Первые данные по заказам iPhone 12 после презентации Apple

Первые данные по заказам iPhone 12 после презентации Apple

20.10.2020

Время прочтения - 3 мин.

Стало известно, что новая модель — iPhone 12 — по предзаказам за первые сутки после презентации превзошла прошлогодние продажи iPhone 11 за тот же период. Причем китайским потребителям больше всего понравились две модели — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Вероятно, дело в широкой доступности 5G в Китае.

Новый iPhone: о продаже в фактах

В понедельник ведущий аналитик по Apple — Минг-Чи Куо из TF International securities — написал, что компания продала до 2 миллионов единиц iPhone 12 за первые 24 часа — что значительно больше 800 000 проданных экземпляров iPhone 11.

Однако по данным Куо, суммарно моделей новых смартфонов продано до конца прошлой недели всего 9 млн — это на 3 млн меньше прошлогодних продаж.

Любопытно, что IPhone 12 Pro продавался лучше, чем предполагали эксперты — благодаря высокому спросу в КНР. Куо отметил, что на рынок Поднебесной приходится 35-45% спроса на самый дорогой смартфон линейки Apple.

Кроме того, аналитик отметил, что снижение цены iPhone 11 до $599 вызвало ослабление предзаказного спроса на iPhone 12.

Востребованность iPhone 12 Mini (уменьшенная версия iPhone 12) и iPhone 12 Pro Max (увеличенная версия iPhone 12 Pro), которые поступят в продажу в ноябре, по прогнозам будет слабее, чем на 12 и 12 Pro.

Напомним, что у Apple в этом году широкая линейка моделей iPhone с большим диапазоном цен. Так, самый бюджетный iPhone SE обойдется в $399, а самый дорогой — 12 Pro Max — потянет на $1099.

Американские операторы связи, такие как AT&T и Verizon, предлагают различные скидки на новые смартфоны. Так они пытаются привлечь больше клиентов в свои сети нового стандарта 5G.

Китай предпочитает самые дорогие модели

По данным китайского сайта электронной коммерции Fenqile, во вторник (по состоянию на 9:30 утра по китайскому времени) оформлены предварительные заказы на 152 737 аппаратов iPhone 12.

Причем смартфоны из новой линейки Apple 5G стали доступны для предварительного заказа 16 октября, а официально в продажу они поступят только в ноябре.

Из всех предварительно заказанных iPhone около 43% приходится на модели iPhone 12, а более 28% — на 12 Pro. Меньше 19% — доля заявок на iPhone 12 Pro Max и только 10% — это заказы на iPhone 12 Mini, устройство с самым маленьким экраном в линейке.

По мнению Куо, IPhone 12 Mini не будет пользоваться повышенным спросом в Китае из-за экрана меньшей диагонали и отсутствия поддержки двух SIM-карт. Эта функция — чрезвычайно популярная в Азии — позволяет пользователям переключаться между операторами на одном устройстве.

На IPhone 12 64GB в синем цвете приходится 20% предзаказов на платформе Fenqile, а на iPhone 12 Pro 128GB Pacific Blue — 11%. Это два самых популярных бестселлера.

«Яблочный» гигант из Купертино сделал ставку на ценообразование — так IPhone 12 Pro стал дешевле, чем прошлогодняя начальная цена на iPhone 11 после выпуска в Китае.

«Сейчас потребители в поисках самых выгодных сделок. И обе модели —iPhone 12 и 12 Pro — могут обеспечить приятные цены и комфортную диагональ экрана», — пояснил CNBC Уилл Вонг, менеджер по исследованиям IDC.

Источник: cnbc

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Apple прогнозируют снижение выручки

Apple прогнозируют снижение выручки

Аналитики JP Morgan предсказывают падение доходов технологического гиганта из-за проблем с поставками. Меньший объем продаж, вероятно, не позволит достичь целевых показателей выручки. Одним из факторов, определяющих финансовые результаты крупных корпораций, является логистика. Цепочка поставок Apple испытывает серьезные проблемы на фоне неопределенности, связанной с COVID-ограничениями в Китае. С наибольшими проблемами столкнулась фабрика Apple в Чжэнчжоу, которую покинула значительная часть ра...

20 декабря 2022 г.

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Технологический гигант Apple работает над созданием «мира смешанной 3D-реальности», похожего на метавселенную. Такой вывод можно сделать по патентным заявкам и недавним объявлениям о вакансиях, размещенных компанией. С начала ноября на сайте Apple появилась информация о дополнительных свободных вакансиях. Компании требуются более 30 специалистов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью (AR/VR). Новые сотрудники должны будут присоединиться к отделу по разработке технологий (TDG), котор...

15 ноября 2022 г.

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) готовится к очередным многомиллиардным инвестициям в США. TSMC, крупный поставщик Apple Inc и крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, планирует объявить в ближайшие время о строительстве ультрасовременного завода по производству полупроводников к северу от Финикса (Аризона). Ожидается, что инвестиции в американское производство составят $12 млрд. Новое предприятие тайваньского производителя микросхем будет производить так называе...

9 ноября 2022 г.

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Выявлены повышенные риски для переболевших коронавирусом. Искусственный интеллект проектирует экологически чистое топливо. SpaceX готовит к своему первому орбитальному полету крупнейший в истории космический корабль Starship.   

2 ноября 2022 г.

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

На реальных примерах опишем 5 кейсов использования искусственного интеллекта в банковском секторе. Расскажем, какие блага ИИ может принести банкам, и почему иногда это не только большая выгода, но и огромные репутационные и финансовые риски.

1 ноября 2022 г.

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Была ли жизнь на Марсе? Рано или поздно мы это обязательно узнаем. В США разработали новый тип управления бионическими протезами. Archer Aviation обещает заполонить рынок собственными аэротакси, но китайская XPeng может сделать это несколько раньше.

26 октября 2022 г.

Apple отказалась отменить комиссию за операции с NFT

Apple отказалась отменить комиссию за операции с NFT

Apple отклонила призывы освободить операции с NFT от 30% «налога Apple». Фактически это означает, что торговля NFTs в App Store будет невозможна. В понедельник технологический гигант окончательно кодифицировал свои правила для приложений iOS, которые обрабатывают невзаимозаменяемые токены. Apple официально разрешила проводить операции с NFT. Однако просьбы отменить так называемый «30% налог Apple» остались без внимания. Обновление политики также запрещает приложениям предлагать эксклюзивный до...

25 октября 2022 г.

{"type":"article","id":175,"isAuthenticated":false,"user":null}