ХроникиДжи: в фокусе –социальные сети

ХроникиДжи: в фокусе –социальные сети

16.10.2020

Время прочтения - 2 мин.

Администрация Twitter подтвердила жалобы многих пользователей, сетовавших в четверг на неработоспособность сайта социальной сети. Причина — в изменениях, которые соцсеть непреднамеренно внесла в работу системы. Тем временем влиятельные блогеры, получающие огромные гонорары от компаний, продвигающих свои продукты в Instagram, вполне могут лишиться стабильного дохода.

Проблемы с Twitter?

В компании говорят, что сайт начал корректно работать уже через несколько часов после выявления проблем, а никаких доказательств нарушения безопасности или взлома у администрации сети нет.

В то же время сервис отслеживания сбоев в работе веб-сайтов — Downdetector.com — сообщает, что проблемы с Twitter зафиксированы более чем у 55 000 пользователей.

В июле сервис уже сообщал о взломе, когда хакеры получили доступ к внутренним системам и к аккаунтам известных личностей на Twitter. Так, взломаны были страницы кандидата в президенты США Джо Байдена и звезды реалити-шоу Ким Кардашьян. Их данные использовали для получения цифровой валюты.

Новые правила для Instagram

Приложению Instagram пришлось согласиться с предложениями британских властей относительно борьбы со скрытой рекламой. Такое случается, когда компании покупают размещение у влиятельных личностей, но при этом блогеры не отмечают пост или историю значком рекламы. О новых правилах сообщило сегодня Управление по конкуренции и рынкам (CMA) Великобритании.

Подразделение Facebook Ireland, управляющее работой Instagram в Британии, согласилось на целый пакет поправок, которые приведут к значимым изменениям в работе крупной социальной медиа-платформы.

«Это значительно затруднит размещение рекламы в Instagram без соответствующей маркировки», — говорится в заявлении британской CMA.

Правительственный регулятор сообщил, что расследует ситуации, когда огромное количество влиятельных людей публикуют контент в сотрудничестве с бизнесом, не информируя подписчиков о том, что их услуги были оплачены — в той или иной форме.

Влиятельные блогеры должны будут подтвердить, получали ли они какие-либо доходы от подобного формата продвижения продуктов или услуг в прошлом.

Что до механизма отслеживания скрытой рекламы — Instagram планирует внедрить технологии, позволяющие определить, является ли то или иное сообщение рекламой.

Источник: reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Роботы-спасатели, новая эра лекарств и технологии от природы

Роботы-спасатели, новая эра лекарств и технологии от природы

Передовая стратегия жесткости для роботов-змей позволит эффективнее оказывать помощь во время поисково-спасательных операций для мониторинга труднодоступных мест. Оральные пептиды: прорыв в разработке лекарств против рака и заболеваний сердца. Технологии, вдохновленные животным миром: разработаны точные компасы, имитирующие глаза насекомых Роботы-змеи смогут спасать людей и делать ремонт Исследователи из Университета Ланкастера, Пекинского технологического института и Северо-Китайского техноло...

3 января 2024 г.

Аэрогель, суперантибиотик и дракон-пожарный

Аэрогель, суперантибиотик и дракон-пожарный

Свитер из нового типа синтетических волокон оказался теплее аналогичных изделий из пуха и шерсти. С суперинфекциями, вырабатывающими привыкание к антибиотикам, будут бороться антибактериальные молекулы, разработанные в Техасском университете. Японские ученые модернизировали прототип летающего робота Dragon Firefighter, предназначенного для тушения пожаров в высотных зданиях.

27 декабря 2023 г.

Жизнь на Энцеладе, Dobb-E и геном дрожжей

Жизнь на Энцеладе, Dobb-E и геном дрожжей

Новый анализ данных, полученных зондом Cassini, выявил органические молекулы на спутнике Сатурна — Энцеладе. Система обучения мобильных роботов Dobb-E позволяет им выполнять 109 задач. Искусственный геном дрожжей позволит лучше понять причину генетических заболеваний.

20 декабря 2023 г.

Роботы Leonardo, «зеленая сталь» и галеоны Starlink

Роботы Leonardo, «зеленая сталь» и галеоны Starlink

Исследователи из Leonardo Labs и Итальянского технологического института обучают роботов распознавать конкретных людей и следовать за ними на улицах или в помещениях. В Бингемтонском университете (США) приблизились к механизму контроля коррозии металлов на атомном уровне.  Стартап Armada представил портативные центры обработки данных Galleon, повышающие возможности центров военных операций и энергообъектов, удаленных от наземной связи.   

13 декабря 2023 г.

Maybach в космосе, двойник Юпитера и музыка 3D-печати

Maybach в космосе, двойник Юпитера и музыка 3D-печати

Автопроизводитель автомобилей класса люкс и стартап Space Perspective предлагают воздушные путешествия. Международная группа астрономов обнаружила двойник Юпитера на расстоянии 632 световых лет от нас. Швейцарские машиностроители разработали акустический способ обнаружения дефектов изделий 3D-печати.

6 декабря 2023 г.

Replicator Пентагона, алмазный полупроводник и коллажи ИИ

Replicator Пентагона, алмазный полупроводник и коллажи ИИ

Министерство обороны США обнародовало свои инициативы по использованию ИИ. Исследователи из Университета Иллинойса разработали полупроводниковое устройство с самым высоким напряжением пробоя и низким током утечки. Искусственный интеллект из Сеула самостоятельно научился делать художественные коллажи.

29 ноября 2023 г.

Квантовые магниты, опыты на МКС и топливо из жира

Квантовые магниты, опыты на МКС и топливо из жира

Новые 2D-магниты сделают компьютеры более эффективными. Украинские школьники второй год подряд экспериментируют на МКС. Отходы ресторанов китайского города Чэнду перерабатываются в авиатопливо.

22 ноября 2023 г.

Пчелоботы, игра в «Отелло» и поиски пришельцев

Пчелоботы, игра в «Отелло» и поиски пришельцев

Поведение медоносных пчел может стать моделью принятия решений для ботов. Суперкомпьютер разработал беспроигрышное решение для настольной игры «Отелло». Институт поиска внеземного разума получил $200 млн, завещанных ему соучредителем Qualcomm Франклином Антонио. 

15 ноября 2023 г.

{"type":"article","id":299,"isAuthenticated":false,"user":null}