И снова плохие новости для Ripple

И снова плохие новости для Ripple

29.12.2020

Время прочтения - 2 мин.

Сегодня Coinbase приняла решение приостановить торговлю XRP. На первом этапе актив будет доступен для операций исключительно лимитными ордерами, а с 19.01.21 в 13:00 по восточному времени торговля будет прекращена полностью.

Очередное падение

Юрист Coinbase Пол Гревал пояснил в официальном блоге компании: «мы продолжим мониторинг всех правовых перемен, связанных с XRP, и будем информировать наших клиентов — по мере поступления дополнительной информации».

При этом биржа заявила о готовности поддерживать предстоящую раздачу Spark и подтвердила, что операции снятия и зачисления будут доступны для клиентов и после 19 января. На этой новости стоимость актива упала до 22 центов.

И новые проблемы

С 8 января помимо Coinbase торговлю и операции с XRP для граждан США останавливает биржа Bitstamp.  А с 4 января двери для Ripple закрывает еще одна криптовалютная площадка, зарегистрированная в Сан-Франциско — OKCoin. Следует полагать, что и другие крупные платформы, ведущие бизнес в американской юрисдикции (Kraken, Binance и др.) объявят о решении по данному вопросу в уже ближайшее время.

Следует обратить внимание, что Coinbase не останавливает работу с токеном XRP, а фирменные сервисы Coinbase Custody и Coinbase Wallet продолжат работать с Ripple. Это связано с тем, что в случае положительного судебного решения по XRP они смогут быстро восстановить обменные операции. Но необходимо также понимать, что судебные разбирательства могут растянуться на годы, если Ripple отвергнет обвинения SEC.

Когда своя рубашка к телу ближе

Упомянутые решения носят защитный характер скорее для самих криптоплощадок, чем для их клиентов. Поскольку регистрация и лицензирование в SEC достаточно обременительная процедура — как юридически, так и финансово, компании будут стараться всячески избегать любых потенциально опасных действий с активами, которые могут оказаться в зоне юридического интереса SEC.

Мы же продолжаем наблюдать и информировать вас о новостях по этой актуальной теме.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Эксперты ждут, что Coinbase Global отчитается об очередном падении прибыли за третий квартал этого года, поскольку потрясения на криптовалютном рынке продолжаются. По мнению аналитиков Barron's, Coinbase сообщит о выручке в размере $646 млн в третьем квартале, что на 20% меньше, чем во втором квартале. Также прогнозируется убыток в размере $2,37 на акцию. Это меньше убытка в $4,98 на акцию, который был отмечен во втором квартале. С конца второго квартала акции выросли примерно на 29%, до $60,7...

3 ноября 2022 г.

Blockchain Association поддержит Ripple в судебной тяжбе с SEC

Blockchain Association поддержит Ripple в судебной тяжбе с SEC

Группа криптозащитников Blockchain Association заявила, что выступит в поддержку Ripple Labs на фоне продолжающегося судебного разбирательства с SEC. По мнению ассоциации, это дело может быть очень важным для будущего криптоиндустрии. Сообщение от правозащитной группы Blockchain Association, базирующейся в США, появилось в конце прошлой недели. Ассоциация заявила, что хочет поддержать американскую криптоэкономику и защитить ее от необоснованных претензий правительственных регуляторов. Напомним...

31 октября 2022 г.

Ripple Lab теперь владеет менее 50% XRP

Ripple Lab теперь владеет менее 50% XRP

Запасы коиновXRP Ripple Lab впервые в истории компании упали ниже 50% от общего объема сети. В отчете за третий квартал, опубликованном 27 октября, Ripple указала, что ее запасы XRP продолжают сокращаться, упав ниже 50 млн токенов, или 50% от общего предложения. Такое положение дел должно устроить тех экспертов, которые обвиняли компанию в «значительном владении XRP» и чрезмерном централизованном контроле над ее реестром XRP (XRPL). «Критики указали на то, что компания владеет XRP, как на п...

28 октября 2022 г.

В судебной тяжбе Ripple с SEC наметился прогресс

В судебной тяжбе Ripple с SEC наметился прогресс

Блокчейн-компания наконец смогла получить запрошенные ею документы, несмотря на возражения со стороны представителей SEC. Скоро будет 2 года, как началось судебное разбирательство между SEC и Ripple. Напомним, что американский регулятор обвиняет блокчейн-компанию в продаже нелицензионных ценных бумаг. Все это время принять решение судьям мешают бесчисленные споры между сторон, возражения и бюрократические проволочки. Одним из ключевых опасений, которые были у Ripple по этому делу, является тот...

21 октября 2022 г.

CryptoDigest: недвижимость в виде NFT

CryptoDigest: недвижимость в виде NFT

Через подразделение Fidelity Digital Assets будут доступны сделки на эфир, в Японии упрощают размещение виртуальных активов на бирже, компания Roofstock продала дом в Колумбии за $175 000 в USDC, а ВТС продолжает покидать торговые площадки.

20 октября 2022 г.

{"type":"article","id":453,"isAuthenticated":false,"user":null}