ТОП-5 фильмов о женщинах-предпринимателях

ТОП-5 фильмов о женщинах-предпринимателях

30.01.2021

Время прочтения - 3 мин.

Не секрет, что добиться успеха в бизнесе можно только в том случае, если вы много времени и сил посвящаете своему делу. Наверное поэтому среди успешных предпринимателей так много представителей сильного пола. Но это вовсе не означает, что женщина не способна построить карьеру в бизнесе. Просто кроме основной работы у нее еще есть и другие обязанности, связанные с детьми и семьей.

И сегодня мы представим вам лучшие фильмы о женщинах-предпринимателях, которым удалось добиться  успеха — наперекор всем обстоятельствам.

 1. Джой

Год выпуска: 2015

Режиссер: Дэвид О. Рассел

В фильме показано, как решающая твою проблема идея может стать началом успешного бизнес-проекта. В стремлении облегчить труд американских домохозяек мать-одиночка придумывает швабру с автоматическим отжимом. Ее изобретение ждет грандиозный успех: он и становится первым шагом на пути к созданию бизнес-империи. Конечно же, на пути Джой встречается много препятствий и недопониманий. Однако ей удается преодолеть все барьеры и стать творцом собственного счастья.

2. Коко де Шанель

Год выпуска: 2009

Режиссер: Анн Фонтен

Эта французско-бельгийская лента раскрывает перед нами биографию знаменитого дизайнера и королевы стиля Коко де Шанель. Без сомнения, ее инновационные идеи в мире моды перевернули сознание миллионов женщин. В фильме — а его уже можно назвать классикой — показаны все трудности, встречающиеся на пути этой невероятно талантливой и очень харизматичной женщины. Потеря возлюбленного, нежелание общества принимать ее идеи — вот лишь малая толика того, с чем столкнулась Коко де Шанель на пути к успеху.

3. Стажер

Год выпуска: 2015

Режиссер: Нэнси Майерс

Несомненно, лучшие фильмы о представительницах прекрасной половины человечества могут снимать только женщины-режиссеры. И «Стажер» —абсолютное подтверждение этого тезиса. Очень легкая и поучительная комедия рассказывает о 70-летнем Бене Уитакере, который устроился стажером в интернет-магазин одежды. И здесь он сталкивается с основательницей компании — Джулс Остин. Жизнерадостная и очень загруженная делами женщина добивается многого, развивая свой бизнес. И, конечно же, на ее пути полно препятствий (к счастью, нередко довольно забавных). А Бен превращается из стажера в ее личного помощника и тем самым влияет на ее мировоззрение.

4. Чемпион

Год выпуска: 2010

Режиссер: Рэндалл Уоллес

Фильм основан на реальных событиях. Главной героине — Пенни Твиди —приходится после смерти матери взять на себя руководство семейным бизнесом. Бывшая домохозяйка становится коневодом и старательно пытается восстановить репутацию семьи. Нанимая уникальных профессионалов своего дела Пенни смогла решить проблему с выращиванием жеребцов. И именно на ее конезаводе появился легендарный жеребец Секретариат. Этот конь стал легендарным чемпионом и обладателем «Тройной короны» (почетного и престижного приза коневодов).

5. Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Год выпуска: 2009

Режиссер: Нора Эфрон

Удивительно трогательный фильм, повествующий о судьбах двух женщин. Джулия обожает готовить и живет в середине прошлого века. Джули — наша современница, и она тоже не может жить без кулинарного искусства. Их стремление рассказать всему миру о своих кулинарных достижениях тесно связано с реалиями того времени, в котором они существуют. Поэтому Джулия становится автором известной книги рецептов, а Джули — успешным блогером, который готовит блюда по этому бестселлеру.

Источник: Brightside

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":733,"isAuthenticated":false,"user":null}