ТОП-5 книг от миллиардеров

ТОП-5 книг от миллиардеров

09.05.2021

Время прочтения - 4 мин.

Планируете ли вы основать бизнес-империю или хотите быть лучшим в своей сфере — советы от успешных людей пригодятся в любом случае. Сегодня мы представляем вам книги авторов, достигших самой вершины финансового и профессионального успеха.

 

Источник — BusinessInsider

 

1. «Мои правила. Слушай, учись, смейся и будь лидером», автор — Ричард Брэнсон

Брэнсон неоднократно признавался, что никогда не читал бизнес-литературу. Однако почти 50-летняя предпринимательская карьера научила его многому.

В своей работе основатель и руководитель Virgin Group предлагает уроки по менеджменту и предпринимательству. Он пишет о том, насколько важно внимательно слушать сотрудников и нанимать на работу квалифицированный персонал. Предприниматель честно рассказывает не только о своих успехах, но и о неудачах. Например, о провальном запуске Virgin Cola в 1990-х.

В целом книга представляет собой убедительный взгляд на жизнь человека, который всегда встречал вызовы судьбы с высоко поднятой головой.

 

Источник — BusinessInsider

 

2. «Вперед», автор ­— Говард Шульц

После ухода с должности гендиректора Starbucks в 2000 году Говард Шульц вернулся на этот пост через 8 лет. Как раз тогда компания боролась с тяжелым финансовым кризисом. В книге подробно рассказывается, как миллиардер буквально «вернул к жизни» всемирно известную сеть кофеен.

Читатели узнают, как руководитель принимал жесткие решения — например, временно закрыл более 7 000 заведений в США.

Говард Шульц предстает перед нами обычным человеком, органично соединяя повествование о своей уникальной бизнес-стратегии с забавными историями из детства, проведенного в Бруклине (штат Нью-Йорк). Эта книга призвана вдохновить предпринимателей не падать духом даже перед лицом невзгод.

 

Источник — BusinessInsider

 

3. «Бизнес со скоростью мысли», автор — Билл Гейтс

Согласно рейтингам Forbes основатель Microsoft является одним из богатейших людей мира. Поэтому его книгу обязательно надо прочитать будущим миллиардерам. Ведь в ней Гейтс объясняет принципы работы, в которых бизнес и сфера IT связаны неразрывно.

Используя примеры таких компаний, как Microsoft и GM, миллиардер рассказывает, что все успешные компании рассматривают технологии в качестве главного способа повышения эффективности работы. В книге много примеров и практических советов. Несмотря на то, что бестселлер Гейтса был впервые опубликован в 1999 году, большинство из его идей продолжают оставаться актуальными и сегодня.

 

Источник — BusinessInsider

 

4. «От Dell без посредников», автор — Майкл Делл

Майкл Делл забросил учебу в колледже в 19 лет. Именно тогда он основал PC Limited, всемирно известную сегодня под названием Dell Computer Corp. Делл был настолько успешен, что в возрасте 27 лет смог войти в список Fortune 500 самых молодых генеральных директоров компаний.

В книге миллиардер подробно рассказывает, как создал свой бизнес, а также делится основами теории, лежащей в основе его уникального стиля управления. Эта вдохновляющая история по типу «от бедности к богатству» ценна уроками лидерства, которые преподает нам автор.

 

Источник — BusinessInsider

 

5. «То, что я знаю наверняка», автор — Опра Уинфри

Мало кто понимает лучше, чем Опра Уинфри, что такое страстная преданность делу. Родившись в бедной семье, она превратилась не просто одну из самых высокооплачиваемых ведущих ток-шоу, но смогла стать медиамагнатом.

«То, что я знаю наверняка» это сборник статей, написанных для собственного глянцевого журнала «O». Каждая заметка предлагает определенный жизненный урок и рассуждения на темы радости, силы духа, благодарности. Большинство историй Опры основаны на личном опыте успешной телеведущей и предпринимательницы.

 

Источник: BusinessInsider

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

История успеха Бэнкмана-Фрида: от арбитражника к спасателю банкротов

История успеха Бэнкмана-Фрида: от арбитражника к спасателю банкротов

Основатель криптобиржи FTX и компании Alameda Research в этом году вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии Times. Кто же такой Сэм Бэнкман-Фрид — человек, скупающий биржи-банкроты?

29 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

Потратить деньги Билла Гейтса, или как почувствовать себя миллиардером

Потратить деньги Билла Гейтса, или как почувствовать себя миллиардером

На 13 июля 2022 года, по данным агентства Bloomberg, состояние Билла Гейтса оценивалось в $122,6 млрд. Мы немного помечтали и представили, на что бы потратили эти деньги, будь они у нас...

21 сентября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":1576,"isAuthenticated":false,"user":null}