ТОП-7 книг для повышения продаж

ТОП-7 книг для повышения продаж

06.06.2021

Время прочтения - 4 мин.

Давно известно, что чтение расширяет кругозор, помогает бороться с депрессией, развивает способность принимать верные решения и повышает общую удовлетворенность жизнью.

Сегодня мы представляем книги, которые вдобавок могут способствовать росту продаж и прибыли. Главное, не просто прочитать умные строки, но применить советы и наставления авторов на практике.

 

Источник — Close

1. «Человеку свойственно продавать. Удивительная правда о том, как побуждать других к действию», Дэниел Пинк

Книги Пинка, по версии New York Times, Wall Street Journal и Washington Post, являются бестселлерами. В этом издании автор разрушает и аргументированно опровергает устаревшие стереотипы торговой сферы. Если вы хотите понять особенности «современного ландшафта» продаж и психологию покупателей, эта работа точно для вас.

 

Источник — Close

 2. «Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все», Сет Cтивенс-Давидовиц

Развитие информационных технологий привело к наполнению Сети огромным объемом доступных данных. Анализируя активность пользователя (к примеру, какими видами спорта он интересуется или какие политические предпочтения имеет), можно легко вычислить его образ мышления и вероятную модель поведения. Сет Стивенс-Давидовиц в своей книге учит понимать психологию покупателя, зачастую не озвучивающего свои пожелания и интересы.

 

Источник — Close

3. «Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха», Роберт Чалдини

В книге автор знакомит читателя с методами убеждения, которые могут оказать воздействие на клиента. Работа доктора психологических наук — повествование о науке влиять на поведение собеседника. Чалдини подробно объясняет, что заставляет покупателя согласиться или отказаться от предложения. Рассказывает он и о том, как применить эти тезисы на практике.

 

Источник — Close

4. «Взлом кода: секреты измерения и управления эффективными продажами», Джейсон Джордан, Мишель Ваццана

Эта книга предназначена для менеджеров по продажам и руководителей, желающих повысить контроль за эффективностью работы подчиненных. Основываясь на современных исследованиях, авторы рассказывают о 5 основных процессах для достижения желаемых бизнес-результатов. В книге предложены реальные инструменты и действенные советы, как изменить поведение сотрудников отдела продаж и избежать распространенных ошибок.

 

Источник — Close

5. «Идеальный питч. Революционный метод заключения крупных сделок», Орен Клафф

Автор 13 лет использовал уникальный способ, чтобы заработать более $400 млн. С ним он и знакомит читателя, рассказывая о продающих презентациях и способах управления мнением. По мнению Клаффа, аудиторию можно убедить в чем угодно, если знать секреты восприятия новой информации и уметь управлять ситуацией с помощью определенных приемов.

 

Источник — Close

 6. «Никогда не разделяй разницу», Кристофер Восс

Если вы хотите повысить свои навыки ведения переговоров, эта книга точно для вас. У кого лучше учиться, как не у бывшего международного переговорщика ФБР. Кристофер Восс в своей работе рассказывает о навыках и практических принципах, которые помогали ему спасать жизни заложников, а читателю они дадут преимущество в любых переговорах с клиентами.

 

Источник — Close

7. «Совершенная машина продаж. 12 проверенных стратегий эффективности бизнеса», Чет Холмс

Одна из важнейших задач менеджера по продажам заключается не только в том, чтобы определить действенные цели, но и чтобы избежать тех, которые не работают. В своей книге Чет Холмс показывает, как сосредоточиться на стратегиях, реально делающих бизнес прибыльным и управляемым.

Источник: Close

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

История успеха Бэнкмана-Фрида: от арбитражника к спасателю банкротов

История успеха Бэнкмана-Фрида: от арбитражника к спасателю банкротов

Основатель криптобиржи FTX и компании Alameda Research в этом году вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии Times. Кто же такой Сэм Бэнкман-Фрид — человек, скупающий биржи-банкроты?

29 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":1795,"isAuthenticated":false,"user":null}