75% всех патентов в метавселенных приходится на США и Корею

75% всех патентов в метавселенных приходится на США и Корею

28.11.2022

Время прочтения - 1 мин.

По данным Nikkei Asia, с 2016 года компании из США и Южной Кореи подали более 75% патентных заявок, связанных с метавселенной, виртуальной реальностью (VR) и дополненной реальностью (AR).

Nikkei Asia и исследовательская фирма Cyber Creative Institute провели совместное исследование, в результате которого выяснили, что на американские компании приходится 57% из 7 760 заявок на получение патентов в метавселенных.

Южнокорейские компании заняли второе место с 19%, китайские фирмы стоят на третьем месте с 12%, за ними следуют японские компании с 8%.

Южнокорейская транснациональная корпорация LG Electronics подала заявку на наибольшее количество патентов в метавселенных с 2016 года, за ней последовал ее местный конкурент, Samsung Electronics. В этом году Samsung и LG внедрили функции торговли NFT в свою линейку смарт-телевизоров.

Американские технологические гиганты, Meta, Microsoft, Intel и Apple, также вошли в список 20 крупнейших заявителей на патенты в метавселенную, наряду с китайской Huawei и японской Sony.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4730,"isAuthenticated":false,"user":null}