Airbus строит самолеты без двигателей

Airbus строит самолеты без двигателей

18.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Европейский авиапроизводитель столкнулся с задержкой поставок реактивных двигателей и был вынужден собрать несколько узкофюзеляжных самолетов A320neo без двигателей, чтобы поддержать работу сборочных линий.

Проблемы авиапроизводителю создала компания CFM, находящаяся в совместной собственности американской General Electric и французской Safran, столкнувшейся с задержками комплектующих.

CFM является крупнейшим поставщиком реактивных двигателей для узкофюзеляжных самолетов и обслуживает как Airbus, так и его американского конкурента — Boeing. В поставках для A320neo CFM конкурирует с Pratt & Whitney. Однако последняя также страдает от нехватки комплектующих.

В мае агентство Reuters сообщило, что CFM отстает от графика снабжения своих партнеров на 6–8 недель, но рассчитывает устранить большую часть проблем к началу четвертого квартала. В понедельник, 18 июля, гендиректор Airbus Гийом Фори сообщил Flightglobal, что задержки с поставкой двигателей достигнут пика в середине этого года.

В 2017 году Airbus уже сталкивался с подобными проблемами и был вынужден собрать десятки планеров без двигателей.

В Boeing также признают, что двигатели сейчас являются ограничением № 1 для восстановления производства. На прошлой неделе представители Boeing заявили, что достигли целевого уровня производства 31 самолета MAX в месяц, но еще не достигли стабилизации выпуска.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

Авиакомпания объявила о наборе персонала в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. После того, как Qatar Airways, базирующаяся в Дохе, наймет новых сотрудников, их общая численность составит 55 000 человек. Набор персонала начался с конца сентября в Индии и на Филиппинах. «Qatar Airways демонстрирует стремительный рост после COVID, и в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу полным ходом наращивает набор персонала по всей...

13 октября 2022 г.

В Европе назревает авиационный кризис

В Европе назревает авиационный кризис

Авиакомпании сталкиваются с большими проблемами по привлечению новых сотрудников, поскольку многие покинули отрасль во время пандемии. Особенно остро ощущается нехватка персонала в возрасте до 40 лет. Согласно официальным данным, представленным агентством Bloomberg, только треть персонала авиакомпаний и аэропортов стран ЕС относится к категории до 40 лет. Этот показатель намного ниже, чем был до пандемии.                           Численность сотрудников в возрасте до 40 лет за последние годы...

7 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3765,"isAuthenticated":false,"user":null}