Акции Coinbase упали под давлением отчетности

Акции Coinbase упали под давлением отчетности

11.05.2022

Время прочтения - 3 мин.

Криптобиржа Coinbase сообщила о квартальных результатах, в которых не учитывались оценки доходов, объем торгов и число пользователей, совершающих ежемесячные транзакции. На фоне публикации отчетности акции компании упали на 12% на постмаркете вторника, 10 мая. Об этом сообщает Yahoo Finance. 

В понедельник, 9 мая, акции Coinbase подешевели на 18%, что стало самым большим дневным падением за историю платформы, после того как BTC упал до самого низкого уровня с июля 2021 года.

Coinbase сообщила о росте выручки до $1,17 млрд за первый квартал по сравнению с $1,48 млрд, ожидаемыми аналитиками Уолл-Стрит. Число пользователей, которые ежемесячно совершают транзакции, выросло до 9,2 млн против ожидаемых экспертами 9,5 млн. 

Объем торгов криптобиржи достиг $309 млрд, тогда как аналитики прогнозировали рост этого показателя до $335,6 млрд. Убытки компании достигли $429,7 млн, или $1,98 на акцию. 

«В первом квартале 2022 года продолжилась тенденция как к снижению цен на криптоактивы, так и к волатильности, которая началась в конце 2021 года. Эти рыночные условия напрямую повлияли на наши результаты за первый квартал», — говорится в письме Coinbase, адресованном акционерам.

Coinbase добавила, что ее прогноз на 2022 год остается без изменений. 

Аналитики Уолл-стрит пристально следили за объемами торгов криптовалютами. В феврале Coinbase предупредила, что объемы за первые три месяца 2022 года снизятся по сравнению аналогичным периодом год назад.

В настоящий момент инвесторы склонны считать, что финансовые рынки испытывают переломный момент, поэтому они отказываются от некоторых наиболее спекулятивных инвестиций, пишет The Wall Street Journal. В мае фондовый рынок упал с максимумов, поскольку Федеральная резервная система (ФРС США) начала сворачивать свою политику легких денег, повышая процентные ставки. На прошлой неделе Центральный банк поднял ставку на 0,5%, что стало самым большим повышением за более чем два десятилетия и привело к обвалу акций и индексов. 

Криптовалюты как высокорисковые активы также резко потеряли в цене. Биткоин, который снижался по данным на вторник уже шестой день подряд, упал на 54% по сравнению с ноябрьским максимумом. Пока в этом году он потерял одну треть своей стоимости, в то время как Ethereum рухнул на 37% в 2022 году. 

 

Источники: Yahoo Finance, WSJ, лицензия изображения — https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

На фондовом рынке Китая наметился рост

На фондовом рынке Китая наметился рост

Более $6 трлн потеряли китайские акции за последние два года жестких ковидных ограничений. И теперь, когда они достигли своего дна, начался рост. Смягчение властями Китая строгой политики ковидных ограничений привело к тому, что индекс Hang Seng China Enterprises показал лучший еженедельный прирост с 2015 года — плюс 8,8% только за последние сутки. Индекс CSI 300, ориентир для акций материковой части, также поднялся более чем на 3% в пятницу. Индекс китайских акций, котирующихся в США, Nasdaq G...

4 ноября 2022 г.

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Эксперты ждут, что Coinbase Global отчитается об очередном падении прибыли за третий квартал этого года, поскольку потрясения на криптовалютном рынке продолжаются. По мнению аналитиков Barron's, Coinbase сообщит о выручке в размере $646 млн в третьем квартале, что на 20% меньше, чем во втором квартале. Также прогнозируется убыток в размере $2,37 на акцию. Это меньше убытка в $4,98 на акцию, который был отмечен во втором квартале. С конца второго квартала акции выросли примерно на 29%, до $60,7...

3 ноября 2022 г.

Неделя сдержанного оптимизма

Неделя сдержанного оптимизма

Первым важным событием отчетной семидневки оказалась публикация 13 октября данных Министерства труда США об индексе потребительских цен и базовой инфляции, которые обвалили фондовый рынок, увеличив вероятность еще одного крупного увеличения ставок ФРС. Однако в последующие дни индексы отыграли это падение и сумели вырасти.

18 октября 2022 г.

CryptoDigest: угроза северокорейских хакеров

CryptoDigest: угроза северокорейских хакеров

Polkadot становится все более популярным у разработчиков новых продуктов, хакеры из Северной Кореи стали чаще атаковать японские ВТС-биржи, киты предпочитают биткоин, а гендиректор Coinbase продаст 2% своих акций.

17 октября 2022 г.

Coinbase начала экспансию в Сингапур

Coinbase начала экспансию в Сингапур

Coinbase, крупнейшая криптобиржа в США, заявила о получении одобрения ЦБ Сингапура на предоставление платежных услуг в городе-государстве. Представители Coinbase заявили, что разрешение от сингапурских властей стало «важной вехой» для компании, которая наращивает свое присутствие в Юго-Восточной Азии. Сейчас в этом регионе на криптобиржу работает около 100 сотрудников. «Мы рассматриваем Сингапур как стратегический рынок и глобальный центр инноваций Web3», — сказал Хассан Ахмед, региональный...

11 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3310,"isAuthenticated":false,"user":null}