CryptoDigest: Meta интегрирует NFT в Instagram

CryptoDigest: Meta интегрирует NFT в Instagram

05.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Компания Meta (ранее известная как Facebook) интегрировала опцию по поддержке NFT в популярную социальную сеть Instagram. Сделки с токенизированными коллекциями будут доступны пользователям через несколько кошельков. В перспективе также появится поддержка сервисов Coinbase.

Тем временем акции криптокомпании Coinbase подскочили на 35%. В минувший четверг стало известно, что гигант BlackRock заключил партнерской соглашение с Coinbase. Институционалы смогут на бирже хранить свои цифровые активы.

Завершим криптодайджест темой майнинга. Производительность Riot упала на 28% в июле после того, как компания была вынуждена отключить часть оборудования в Техасе.

NFT и Instagram: новая веха в истории соцсети

Пользователям Instagram более чем из 100 стран станет доступна опция по поддержке NFTs. Ранее запуск такой функции в соцсети анонсировал гендиректор компании Meta Марк Цукерберг.

По его словам, первые операции с токенизированными коллекциями будут протестированы в мае. Пока функция по поддержке NFTs доступна узкому кругу пользователей Instagram, включая создателей предметов искусства и коллекционеров.

 

 

Для развертывания и передачи NFTs будет использоваться блокчейн Flow. Новая услуга будет доступна жителям Африки, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. Помимо Flow, компания Meta обещает запустить поддержку сетей Ethereum и Polygon с нулевыми комиссиями.

В Instagram можно отображать NFTs, которые пользователи соцсети хранят в кошельках Rainbow, MetaMask и Trust Wallet. В скором времени компания интегрирует сервисы, предоставляемые биржей Coinbase, включая ее кошелек.

Coinbase выходит на старт?

В середине текущей недели стало известно о партнерстве Coinbase и компании BlackRock, управляющей активами. Институциональные инвесторы, пользующиеся услугами финансового гиганта, теперь смогут размещать свои цифровые активы на криптовалютной бирже.

Накануне наметился рост акций Coinbase, которая вышла на американский фондовый рынок в прошлом году. Ценные бумаги подскочили сразу на 35%, что говорит о том, что инвесторы позитивно отреагировали на информацию о сотрудничестве Coinbase и BlackRock.

 

 

 

Партнерство двух компаний будет в первую очередь ориентироваться на хранение BTC. Кроме этого, платформа от Coinbase будет обслуживать институциональных клиентов BlackRock, желающих профессионально заниматься криптовалютным трейдингом.

На пике акции Coinbase достигали $106 в ходе торгов в минувший четверг, но затем курс значительно скорректировался ― до $93,5.

«Наши институциональные клиенты заинтересованы в получении доступа к рынку цифровых активов. Они смогут управлять своим портфелем и заниматься трейдингом», — подчеркнул глава отдела стратегического партнерства BlackRock Джозеф Чалом.

Майнер Riot столкнулся с проблемами

В июле производительность майнинг-компании Riot резко сократилась. По сравнению с июнем она добыла всего 318 BTC, а падение составило 28%. Компания была вынуждена снизить мощности, так как из-за аномальной жары в Техасе резко выросло энергопотребление.

В результате власти штата призвали майнеров отключить часть оборудования, чтобы снизить нагрузку на энергетическую инфраструктуру. Riot смог заработать около $9,5 млн.

 

 

В Хьюстоне температура воздуха достигает 40 градусов по Цельсию. К аналогичной мере прибегли и другие компании, работающие в регионе.

В июне Riot смог добыть 421 BTC. Львиная доля мощностей компании располагается в Техасе. Недавно Riot перевезла свое оборудование из штата Нью-Йорк в Техас, так как здесь более комфортные налоговые и регуляторные условия для работы майнеров. Кроме этого, в Техасе более дешевая электроэнергия, чем в других американских штатах.

 

Источники: CryptoPotato, EWN, Bloomberg

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3889,"isAuthenticated":false,"user":null}