Акции Microstrategy упали на 10% после понижения рейтинга

Акции Microstrategy упали на 10% после понижения рейтинга

27.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Цена акций поставщика аналитического ПО Microstrategy упала более чем на 55% с начала года, поскольку нереализованные убытки компании от операций с BTC достигли уже $1,3 млрд. Об этом сообщает CryptoPotato. 

26 июля стало известно, что аналитик инвестиционной компании Jefferies Брент Тилл понизил рейтинг акций Microstrategy с категории «удерживать» до «неудовлетворительно». По его словам, пока продолжающиеся сложности на крипторынке не демонстрируют сильных сигналов к его развороту и улучшению положения Microstrategy.

Тилл уточнил, что понижение рейтинга также связано с агрессивными ставками компании на BTC и с прогнозируемым замедлением ее основного бизнеса. После этого заявления, а также падения BTC ниже $21 000, бумаги Microstrategy опустились во вторник более чем на 10% — до $237 за акцию.

Еще до того, как аналитик Jefferies понизил рейтинг Microstrategy, аналитики Уолл-стрит уже начали бить тревогу по поводу будущего компании. Так, в начале июля эксперты финансового портала StockNews.com поместили рейтинг бумаг Microstrategy в категорию «продавать». 

Сейчас, при общей капитализации в $2,8 млрд, Microstrategy владеет 129 200 BTC на сумму около $2,7 млрд. Потратив почти $4 млрд на накопление этого количества, компания понесла нереализованные убытки в размере колоссальных $1,3 млрд.

Источник: CryptoPotato

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":3827,"isAuthenticated":false,"user":null}