Активы Celsius нашли своего владельца
Фото: Freepik

Активы Celsius нашли своего владельца

25.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

В ходе торгов активы неплатежеспособного криптокредитора Celsius Network перешли в собственность криптовалютного консорциума Fahrenheit. Стоимость сделки не оглашается, но ранее звучала сумма в $2 млрд.

Fahrenheit, в состав которого входит венчурная компания Arrington Capital и майнер US Bitcoin Corp, получит институциональный кредитный портфель Celsius Network, застейканные криптовалюты, майнинговое подразделение и другие альтернативные инвестиции. Компания должна внести депозит в размере $10 млн в течение трех дней, чтобы завершить соглашение.

Хотя Celsius и его кредиторы уже приняли заявку, для завершения приобретения все еще требуется одобрение регулирующих органов. Судья по делам о банкротстве Мартин Гленн ранее предупреждал о потенциальных «нормативных препятствиях», которые могут помешать продаже Celsius.

Именно из-за них криптобиржа Binance.US прекратила покупку активов Voyager на сумму $1 млрд. Тогда федеральные чиновники обжаловали продажу, сославшись на неопределенную нормативно-правовую среду в Соединенных Штатах.

В ближайшие недели Celsius намерен провести переговоры и публично одобрить соглашение с Fahrenheit, а также соглашение о резервном плане, пересмотренное главой 11 о банкротстве.

Напомним, что после значительного снижения цен на криптовалюту Celsius подала заявление о банкротстве в июле 2022 года. Крах кредитора стал продолжением сложного периода для криптоиндустрии, который сопровождался банкротством крупных компаний, криптобирж и майнеров.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6042,"isAuthenticated":false,"user":null}