Алмазное партнерство: Израиль и Дубай

Алмазное партнерство: Израиль и Дубай

17.09.2020

Время прочтения - 2 мин.

Алмазные биржи Израиля и Дубая подписали соглашение о развитии сотрудничества в рамках сделки, стимулирующей расширение прямой торговли между ведущими алмазными центрами Ближнего Востока.

Израиль, ОАЭ и новое экономическое соглашение

Объявление о событии прозвучало через два дня после того, как Израиль и Объединенные Арабские Эмираты подписали историческое соглашение о нормализации отношений и дальнейшем развитии экономического сотрудничества.

Бриллиантовая сделка, совершенная посредством видеоконференции, стала долгожданной новостью для отрасли, серьезно пострадавшей от пандемии коронавируса и общего падения глобального спроса.

Условия соглашения

В рамках соглашения Израильская алмазная биржа (IDE) откроет офис в Дубае, а Dubai Multi Commodities Center (DMCC) получит представительство в Рамат-Гане, где расположена израильская биржа.

«Данное соглашение привлечет в Эмираты новый бизнес, а также увеличит региональную и международную торговлю этим драгоценным камнем», — говорит Ахмед бин Сулайем, исполнительный председатель DMCC и председатель Дубайской алмазной биржи.

Стороны заявили, что будут делиться опытом и знаниями, работать над расширением двусторонней торговли и сотрудничать в рамках выставок, визитов и конференций. Они также договорились организовать израильско-дубайскую ярмарку алмазов в Дубае и Рамат-Гане и развивать каналы электронной торговли.

Израиль — один из ведущих экспортеров бриллиантов. Президент IDE Йорам Дваш говорит, что Дубай — с его свободной зоной и удобными условиями для ведения бизнеса — стал одним из важнейших алмазных центров в мире.

Дубайская алмазная биржа является частью государственной DMCC. По данным DMCC, общая стоимость алмазов и бриллиантов, проданных в Дубае в прошлом году, превысила $23 млрд.

Экспорт алмазов из Израиля в 2019 году упал на 28% — до $4,9 млрд.

Источник: reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Полиция ОАЭ возьмет на вооружение технологии метавселенной

Полиция ОАЭ возьмет на вооружение технологии метавселенной

Вслед за правительственными учреждениями ОАЭ, полицейское управление страны заявило о том, что будет в своей работе активно использовать технологии метавселенной. О том, что полицейские Аджмана — самого маленького эмирата в составе ОАЭ — станут первыми в стране применять технологии метавселенной, стало известно в ходе крупнейшей на Ближнем Востоке выставки информационных технологий и компьютерной техники Gitex Global 2022. Мероприятие проходило в Дубае с 10 по 14 октября. Во время выставки нач...

17 октября 2022 г.

В Дубае на бирже NASDAQ запущены продукты на основе биткоина

В Дубае на бирже NASDAQ запущены продукты на основе биткоина

Компания 21Shares, специализирующаяся на криптоинвестиционных продуктах, запустила на Ближнем Востоке биржевой продукт ETP на основе биткоина. Базирующаяся в Швейцарии 21Shares продолжает свою мировую экспансию на Ближний Восток. В настоящее время компания предлагает более 46 продуктов, зарегистрированных на 12 биржах в семи разных странах. В прошлом месяце она привлекла $25 млн при оценке компании в $2 млрд, получив статус «крупнейшего криптоединорога Швейцарии». «ОАЭ являются рынком, имеющ...

12 октября 2022 г.

Минэкономики ОАЭ открывает представительство в метавселенной

Минэкономики ОАЭ открывает представительство в метавселенной

Министерство экономики ОАЭ открыло свое новое представительство в метавселенной. По мнению чиновников, это именно то место, куда может попасть любой человек. Объявление об открытии представительства было сделано 28 сентября министром экономики ОАЭ Абдуллой бен Тук Аль Марри в рамках Ассамблеи метавселенной в Дубае. Тогда же была проведена экскурсия по виртуальной штаб-квартире, которая представляет собой многоэтажное здание. Попасть туда может каждый желающий. Новая штаб-квартира дополнит два...

29 сентября 2022 г.

Абу-Даби представил криптовалютные принципы

Абу-Даби представил криптовалютные принципы

Финансовый регулятор Объединенных Арабских Эмиратов намерен сочетать лояльное отношение к криптовалютам со строгим соблюдением международных стандартов борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

13 сентября 2022 г.

iSpace.news и Artozo

iSpace.news и Artozo

Мы официально объявляем о сотрудничестве с NFT-площадкой Artozo.com — с помощью нашего нового партнера в мире криптотехнологий мы будем из первых рук доставлять вам рекомендации для инвесторов, информацию о последних трендах в индустрии NFT и специальные предложения.

6 сентября 2022 г.

Инвестхолдинг из ОАЭ вложит миллиарды в развивающиеся рынки

Инвестхолдинг из ОАЭ вложит миллиарды в развивающиеся рынки

Глобальная инвестиционная компания из Абу-Даби International Holding Co (IHC) планирует инвестировать миллиарды долларов в развивающиеся рынки. В ближайших планах холдинга вложить средства в Индонезию, Колумбию, Турцию и Индию, пишет Bloomberg.  Инвестиции IHC будут нацелены на такие секторы экономики, как продукты питания, инфраструктура и здравоохранение в этих странах. Инвестиции варьируются от $1 до 5 млрд в зависимости от государства и его возможностей, сказал главный исполнительный директ...

18 августа 2022 г.

CryptoDigest: Cardano не хватает поддержки для отскока

CryptoDigest: Cardano не хватает поддержки для отскока

Huobi получила лицензию от властей Австралии, курс Cardano снизился до $0,495, а власти Израиля решили стимулировать рост цифровых платежей и поэтапно снижать использование наличных денег.

2 августа 2022 г.

{"type":"article","id":26,"isAuthenticated":false,"user":null}