Альтернативные инвестиции теряют вес

Альтернативные инвестиции теряют вес

25.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

«По сравнению с традиционными активами, альтернативные инвестиции будут иметь более низкую доходность», — утверждают аналитики J.P. Morgan.

Брокерская компания оценила доходность в следующие 12 месяцев группы альтернативных активов в 10%, по сравнению с традиционными — 12%, и на основании этой оценки понизила рейтинг альтернатив с «избыточного веса» до «недостаточного».  

«Непогашенная стоимость альтернативных активов, таких как хедж-фонды и частный долг, в общем объеме инвестиций в активы упала в этом году на 10%, до $25 трлн», — утверждает аналитик Николаос Панигирцоглу.

И все же в J.P. Morgan признают, что рыночная доля альтернатив в совокупных активах остается на рекордном уровне.

Согласно анализу JPM, доля альтернатив в общем объеме активов в 2022 году достигла нового максимума в 13,7%, по сравнению с 7,6% в начале 2007 года.

«В то время как публичные рынки уже оценивают значительные риски рецессии, а цифровые активы были значительно переоценены после краха Terra USD, некоторые альтернативные активы, такие как частный капитал, частный долг и недвижимость, похоже, несколько отстали», — считает Панигирцоглу.

Перспективы альтернативных активов омрачают рекордно высокая инфляция и распродажи на рынках, несмотря на то, что фонды прямых инвестиций и хедж-фонды в этом году показали хорошие результаты.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Мобилизованная недвижимость

Мобилизованная недвижимость

Еще весной вложения в квадратные метры считались едва ли не единственным способом сохранения крупных сбережений в России. Теперь же от квартир многие стараются избавиться как можно быстрее, предлагая большие дисконты. Что происходит с рынком жилья в условиях частичной мобилизации?

20 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3404,"isAuthenticated":false,"user":null}