Amazon откроет бутик одежды с AI

Amazon откроет бутик одежды с AI

20.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

Крупнейший онлайн-ритейлер ищет дополнительные источники дохода и теперь сосредоточится над созданием собственного Amazon Style.

Сегодня, 20 января, Amazon.com Inc заявила о скором открытии первого магазина одежды под названием Amazon Style. Бутик будет использовать искусственный интеллект, чтобы рекомендовать покупателям образцы женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров. С помощью специального приложения покупатели смогут отправлять товары в примерочную или прямо на стойку выдачи.

Этот шаг Amazon знаменует еще один этап продвижения компании в сфере физического ритейла в погоне за дополнительной прибылью, начатый в 2015 года с создания сети книжных магазинов.

После этого Amazon в 2017 году приобрела продуктовую сеть Whole Foods Market. Годом позже начала открывать безкассовые магазины Amazon Go, использующие камеры и датчики для отслеживания того, что покупатели берут с полки. В 2019 году началось развитие сети супермаркетов Amazon Fresh, где продаются самые рейтинговые и продаваемые товары. А теперь вот онлайн-торговец добрался до одежды.

Как сообщает Bloomberg, это не последнее расширение оффлайн-империи Джеффа Безоса. Компания из Сиэтла также изучает возможность открытия дисконтных розничных магазинов, торгующих товарами для дома и электроникой.

По словам источников, знакомых с планами Amazon, там будут продавать непроданные товары со складов Amazon — с большими скидками.

Первый магазин Amazon Style откроется в одном из районов Лос-Анджелеса. Будет ли компания выводить на рынок одноименный бренд одежды, в сообщении Amazon не указано.

Источник: Bloomberg.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Выявлены повышенные риски для переболевших коронавирусом. Искусственный интеллект проектирует экологически чистое топливо. SpaceX готовит к своему первому орбитальному полету крупнейший в истории космический корабль Starship.   

2 ноября 2022 г.

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

На реальных примерах опишем 5 кейсов использования искусственного интеллекта в банковском секторе. Расскажем, какие блага ИИ может принести банкам, и почему иногда это не только большая выгода, но и огромные репутационные и финансовые риски.

1 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2554,"isAuthenticated":false,"user":null}