Amazon расширяется в сферу здравоохранения
Фото: Karsten Moran The New York Times

Amazon расширяется в сферу здравоохранения

24.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Во вторник компания Amazon.com, Inc заявила, что предлагает членам программы Prime в США ежемесячную подписку за $5. Оформив ее, клиенты компании будут получать ряд услуг и лекарств с доставкой на дом. Это еще один шаг, который гигант электронной коммерции делает в сферу здравоохранения.

Программа, названная RxPass, включает более 50 лекарственных препаратов, предназначенных для лечения более 80 хронических заболеваний, таких как высокое артериальное давление, тревожность, диабет и облысение у мужчин. В среднем участник программы Prime сэкономит около $100 в год благодаря RxPass. Купить подписку можно будет уже с сегодняшнего дня.

Единая плата в размере $5 будет взиматься без страховки и сверх членского взноса в Prime, стоимость которого в США составляет $139 в год.

Однако клиенты, участвующие в программах Medicare, Medicaid или любой другой государственной программе здравоохранения, не смогут воспользоваться услугой RxPass от Amazon Pharmacy.

Новая услуга станет еще одним шагом Amazon в сферу здравоохранения. Сейчас в портфеле компании уже есть телемедицина, доставка лекарств, фитнес-трекеры и исследования рака. В 2018 году Amazon приобрела онлайн-аптеки PillPack.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5167,"isAuthenticated":false,"user":null}