Большие американские планы Volkswagen

Большие американские планы Volkswagen

21.03.2022

Время прочтения - 2 мин.

Не менее $7,1 млрд за 5 лет планирует инвестировать Volkswagen AG в свои североамериканские мощности с целью производства 25 моделей электрокаров, включая свой классический микроавтобус.

Центральной частью плана по развитию производственных мощностей Volkswagen в Северной Америке станет модель микроавтобуса ID.Buzz.  

«Спрос на эту модель зашкаливает. Сначала микроавтобус будет импортироваться с завода VW в Ганновере, но в конечном итоге его можно будет собирать в США или Мексике», — сообщил 21 марта президент и главный исполнительный директор Volkswagen Group of America Скотт Киох.

Инвестиционный план VW в Северной Америке является частью более широкого пятилетнего глобального плана расходов, объявленного в декабре, предполагающего выделение $98 млрд на «электронную мобильность, гибридизацию и цифровизацию», включая строительство аккумуляторных заводов и партнерские отношения с поставщиками аккумуляторных материалов.

По словам Киоха, немецкий автопроизводитель ожидает, что к 2030 году не менее половины его автомобилей в США будут полностью электрическими. Для Европы этот показатель составляет 70%.

VW уже начал пилотное производство электрического кроссовера ID.4 на своем заводе в Чаттануге в Теннесси в рамках подготовки к осеннему запуску. Также он модернизирует свои мексиканские заводы в Пуэбле и Силао, чтобы к середине десятилетия начать там производство электромобилей, двигателей и связанных с ними компонентов.

Топ-менеджер сообщил, что с 2026 года VW рассчитывает добавить в свой американский портфель до четырех электрических внедорожников, которые будут охватывать те же сегменты, которые сейчас обслуживаются бензиновыми моделями, включая Taos, Tiguan и Atlas.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Volkswagen планирует инвестиции в Китай

Volkswagen планирует инвестиции в Китай

Volkswagen планирует инвестировать почти €1 млрд в совместное предприятие в Китае по производству программного обеспечения. Информация о планах Volkswagen появилась только сейчас. Так как автопроизводитель ждал результатов выборов, которые состоялись в воскресенье в земле Нижняя Саксония, втором по величине акционере Volkswagen. Сейчас компания проводит исследования и разработки в области автомобильных технологий в стране, которая считается более развитым рынком цифровых инноваций, чем Европа...

6 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2983,"isAuthenticated":false,"user":null}