4 трлн — новый неподъемный рубеж для Apple?

4 трлн — новый неподъемный рубеж для Apple?

04.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

В настоящее время Apple стоит больше, чем любой из основных европейских региональных индексов, включая британский FTSE 100, французский CAC 40, немецкий DAX, испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB.

Пандемия стимулировала спрос на продукцию компнии Apple, такую как iPhone, MacBook и iPad. В результате чего рыночная капитализация компании в августе 2020 года достигла $2 трлн. А через 16 месяцев к ним добавится еще $1 трлн.

В понедельник, 3 января, акции Apple на премаркете выросли на полпроцента, до $182,87. На дневных торгах они достигли $182,86, но завершили сессию снижением.

Согласно данным Options Clearing Corp (OCC), по состоянию на 08:21 по восточноевропейскому времени 4 января, контракты Apple были вторыми самыми активно торгуемыми опционами на рынке США после Tesla Inc. По данным Refinitiv, самый большой открытый интерес представляет опцион колл 20 января с ценой исполнения $200.

По данным Refinitiv, на долю Apple приходится почти 7% стоимости индекса S&P 500, что является самым высоким показателем для отдельной акции в индексе, когда эталонный показатель находится на пике.

Как известно, компания планирует расширить деятельность в таких категориях, как беспилотные автомобили и дополненная реальность, чтобы уменьшить зависимость от iPhone, доля которых составляет более половины ее доходов.

«Apple стала одной из ключевых пандемических сделок для многих людей. Но компании будет намного сложнее достичь четырех и пяти триллионов, чем перейти с двух до трех», — утверждает старший аналитик Oanda в Нью-Йорке Эдвард Мойя.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Apple прогнозируют снижение выручки

Apple прогнозируют снижение выручки

Аналитики JP Morgan предсказывают падение доходов технологического гиганта из-за проблем с поставками. Меньший объем продаж, вероятно, не позволит достичь целевых показателей выручки. Одним из факторов, определяющих финансовые результаты крупных корпораций, является логистика. Цепочка поставок Apple испытывает серьезные проблемы на фоне неопределенности, связанной с COVID-ограничениями в Китае. С наибольшими проблемами столкнулась фабрика Apple в Чжэнчжоу, которую покинула значительная часть ра...

20 декабря 2022 г.

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Технологический гигант Apple работает над созданием «мира смешанной 3D-реальности», похожего на метавселенную. Такой вывод можно сделать по патентным заявкам и недавним объявлениям о вакансиях, размещенных компанией. С начала ноября на сайте Apple появилась информация о дополнительных свободных вакансиях. Компании требуются более 30 специалистов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью (AR/VR). Новые сотрудники должны будут присоединиться к отделу по разработке технологий (TDG), котор...

15 ноября 2022 г.

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) готовится к очередным многомиллиардным инвестициям в США. TSMC, крупный поставщик Apple Inc и крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, планирует объявить в ближайшие время о строительстве ультрасовременного завода по производству полупроводников к северу от Финикса (Аризона). Ожидается, что инвестиции в американское производство составят $12 млрд. Новое предприятие тайваньского производителя микросхем будет производить так называе...

9 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2438,"isAuthenticated":false,"user":null}