Apple заплатит сотрудникам бонус в $1 000 за невозможность возврата в офис

Apple заплатит сотрудникам бонус в $1 000 за невозможность возврата в офис

16.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

Компания перенесла срок выхода в офисы на неопределенный срок. Чтобы помочь сотрудникам обустроить рабочее пространство дома, Apple решила оказать им финансовую поддержку. 

IT-гигант Apple предоставит каждому сотруднику бонус в размере $1 000. Средства компания рекомендует потратить на обустройство рабочего места дома. Дело в том, что в четверг, 16 декабря, стало известно, что Apple перенесла срок возвращения работников в офис с 1 февраля 2022 года до «неопределенной даты». 

Как пишет Bloomberg со ссылкой на записку, разосланную сотрудникам главным исполнительным директором Apple Тимом Куком, решение о переносе даты выхода в офис было принято на фоне сложившейся ситуации с Covid-19. 

Между тем глава Apple отметил, что офисы остаются открытыми, и многие сотрудники компании приезжают в них для работы. Тим Кук рекомендовал работникам технологической корпорации пройти вакцинацию и ревакцинацию. О том, когда сотрудники смогут вернуться в офис, станет известно позднее: они получат уведомление об этом как минимум за четыре недели. 

В начале июня Тим Кук предложил сотрудникам работать в гибридном формате — три дня из офиса и два дня из дома. Однако большинство работников корпорации выступило против этой инициативы, заявив, что в 2020 году Apple уже поставила их перед выбором — быть частью компании или проводить время с семьей. И это решение — работать в удаленном формате — оказалось для многих непростым. Впрочем, по истечении времени такой опыт пришел многим по душе: часть сотрудников осознали, что можно успешно работать из дома без сложностей из-за поездок в офис.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Apple прогнозируют снижение выручки

Apple прогнозируют снижение выручки

Аналитики JP Morgan предсказывают падение доходов технологического гиганта из-за проблем с поставками. Меньший объем продаж, вероятно, не позволит достичь целевых показателей выручки. Одним из факторов, определяющих финансовые результаты крупных корпораций, является логистика. Цепочка поставок Apple испытывает серьезные проблемы на фоне неопределенности, связанной с COVID-ограничениями в Китае. С наибольшими проблемами столкнулась фабрика Apple в Чжэнчжоу, которую покинула значительная часть ра...

20 декабря 2022 г.

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Технологический гигант Apple работает над созданием «мира смешанной 3D-реальности», похожего на метавселенную. Такой вывод можно сделать по патентным заявкам и недавним объявлениям о вакансиях, размещенных компанией. С начала ноября на сайте Apple появилась информация о дополнительных свободных вакансиях. Компании требуются более 30 специалистов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью (AR/VR). Новые сотрудники должны будут присоединиться к отделу по разработке технологий (TDG), котор...

15 ноября 2022 г.

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) готовится к очередным многомиллиардным инвестициям в США. TSMC, крупный поставщик Apple Inc и крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, планирует объявить в ближайшие время о строительстве ультрасовременного завода по производству полупроводников к северу от Финикса (Аризона). Ожидается, что инвестиции в американское производство составят $12 млрд. Новое предприятие тайваньского производителя микросхем будет производить так называе...

9 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2307,"isAuthenticated":false,"user":null}