AT&T выделит WarnerMedia в отдельную компанию

AT&T выделит WarnerMedia в отдельную компанию

01.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

AT&T, крупнейший телекоммуникационный холдинг в мире, объявил о выделении своего медийного подразделения WarnerMedia в отдельную компанию в рамках его предстоящего слияния на сумму $43 млрд с Discovery. На этой новости акции AT&T упали на премаркете на 5%, сообщает Reuters.

AT&T столкнулась с выбором между выделением и разделением WarnerMedia — хотя финансовые маневры носят технический характер, каждый из них имеет последствия для держателей акций. После завершения сделки акционеры AT&T будут владеть 71% в новой компании под названием Warner Bros Discovery. Они получат по 0,24 акции Warner Bros Discovery за каждую принадлежащую им бумагу AT&T. На тот момент в обращении должно будет находиться 7,2 млрд акций холдинга. 

Особенность AT&T в том, что у нее достаточно большое количество индивидуальных, а не институциональных инвесторов. WarnerMedia всегда стремилась конкурировать с такими стриминговыми гигантами, как Disney, Netflix и другими, но была ограничена обязательствами AT&T по выплате дивидендов. В итоге было принято решение, что после выделения компании акции Warner Bros Discovery будут распределены через дивиденды в размере $1,11 на акцию. 

«Оценивая форму дистрибуции, мы руководствовались одной целью — выполнить транзакцию как можно более плавным образом для поддержки создания долгосрочной стоимости компании, — заявил генеральный директор AT&T Джон Стэнки. — Мы уверены, что выделение достигает этой цели, потому что оно простое, эффективное и приводит к тому, что акционеры AT&T владеют акциями обеих компаний, каждая из которых будет иметь возможность получать более высокую прибыль в соответствии со своими рыночными возможностями».

Источники: Reuters, Deadline

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Emmy уходит в онлайн, а Netflix ставит на юного зрителя

Emmy уходит в онлайн, а Netflix ставит на юного зрителя

Руководство популярного видеосервиса сегодня старательно подбирает ключик к глобальной детской аудитории и теснит на этом обширном рынке гиганта Disney+. А ради достижения амбициозной цели все средства хороши — даже партнерство с неприятелями. Точнее, с заклятым другом под названием YouTube. Звучит неожиданно? Зато перечень номинантов на престижную премию Emmy выглядит достаточно предсказуемо. Бал теперь правят стриминговые сервисы, причем тройка лидеров собирает больше почетных наград, чем эф...

14 июля 2021 г.

Хроники Джи: электромобиль от Apple, прямой листинг от Roblox и зарплата от Warner Bros

Хроники Джи: электромобиль от Apple, прямой листинг от Roblox и зарплата от Warner Bros

Воскресенье принесло любопытные новости. Так, компания Тима Кука готовит сделку, предусматривающую создание «бета-версии» электромобиля Apple уже в 2022 году. Стартап Roblox отказался от идеи IPO, выбрав путь прямого листинга и очередных раундов финансирования. Серьезные перемены и у Warner Bros — партнеров, кинорежиссеров и съемочные группы ждет новая система оплаты.«Яблочно»-корейские электрокарыО подготовке к ранней стадии переговоров между Apple и Hyundai миру сообщило издание Korea IT News....

11 января 2021 г.

{"type":"article","id":2641,"isAuthenticated":false,"user":null}