Банк Silvergate объявил о ликвидации
Фото: Silvergate

Банк Silvergate объявил о ликвидации

09.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Сегодня один из ключевых банков криптосектора, Silvergate Capital Corp, объявил о своей ликвидации.

Информация о том, что Silvergate сворачивает свою работу, появилась на сайте банка. Там же сказано, что добровольная ликвидация банка станет лучшим выбором в сложившейся ситуации.

Банк уже составил план по погашению имеющихся депозитов и сворачиванию всех операций. В качестве финансового консультанта Silvergate выступает компания Cravath. По юридическим вопросам консультировать банк будет фирма Swaine&Moore LLP. Помощь в управлении будет оказываться Strategic Risk Associates.

Напомним, что о проблемах банка стало известно в начале марта, когда Silvergate уведомил SEC о переносе даты подачи ежегодного отчета. Сразу после этого JPMorgan понизил рейтинг Silvergate с «нейтрального» до «недостаточного». А крупные клиенты, такие как Coinbase, Paxos, Circle, Internet Financial и Galaxy Digital, решили приостановить сотрудничество с Silvergate.

Вчера появилась информация о том, что представители банка начали переговоры с чиновниками Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) о поисках выхода из кризисной ситуации. Возможно, выход найден не был, поэтому решение о ликвидации все же пришлось принять.

Источник: BussinessWire

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5489,"isAuthenticated":false,"user":null}