Бэнкмана-Фрида оставят под домашним арестом
Фото: Hiroko Masuike/The New York Times

Бэнкмана-Фрида оставят под домашним арестом

28.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Адвокаты основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, не признавшего свою вину в мошенничестве и отмывании денег, повлекших за собой крах криптобиржи, согласовали с прокурорами новые условия, при которых SBF может ожидать суда, проживая в родительском доме.  

Согласно судебным документам, поданным в понедельник, SBF получит новый телефон без доступа в Интернет, функционал которого будет ограничен текстовыми сообщениями и голосовыми звонками. Ему также будет предоставлен новый ноутбук доступ с которого будет разрешен только к утвержденным веб-сайтам.

Родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых будет проживать основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их устройствами и не приносить в дом другое запрещенное оборудование.

Согласование дополнительных условий понадобилось после сообщений о том, что Сэм Бэнкман-Фрид, не признавший обвинения в мошенничестве и освобожденный под залог в $250 млн, пытался связываться с другими обвиняемым и оказывать на них давление.   

Новые условия должен утвердить судья Южного округа Нью-Йорка Льюис Каплан. Залоговым имуществом является дом, в котором будет проживать SBF, оформленный на его родителей.

Источник: СoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5624,"isAuthenticated":false,"user":null}