Binance отказывается от анонимных криптовалют
Фото: Freepik

Binance отказывается от анонимных криптовалют

01.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

Крупнейшая криптовалютная биржа подтвердила информацию о том, что из-за регуляторных требований пользователям из ряда европейских стран станет недоступна торговля монетами с высокой конфиденциальностью.

Делистинг затронет двенадцать монет конфиденциальности: Monero (XMR), Zcash (ZEC), Dash (DASH), Verge (XVG), Beam (BEAM), Decred (DCR), Secret (SCRT), Horizen (ZEN), MobileCoin ( MOB), Navcoin (NAV), Firo (FIRO) и PIVX (PIVX).

Торговые пары с этими токенами не будут удалены с биржи, но пользователи-резиденты некоторых стран будут ограничены в действиях с ними. Остальные смогут продолжать торговать этими активами.

На официальном сайте Binance не сообщается, какие страны поддержали ограничение монет конфиденциальности. Однако на данный момент известно как минимум о четырех странах ЕС, где делистинг начнет действовать. Это Франция, Италия, Польша и Испания.

Многие пользователи биржи, проживающие в данных странах, уже получили официальное уведомление об этом.

Ожидается, что ограничения начнут действовать с 23 июня 2023 года. Пользователи, которые больше не смогут торговать монетами конфиденциальности, смогут вывести токены, отправив их на свой кошелек или другую биржу.

Монеты конфиденциальности создавались с целью усложнить отслеживание транзакций и теперь становятся проблемой для бирж, которые находятся под давлением регуляторов, требующих соблюдения политики «знай своего клиента» (KYC) и противодействия отмывания денег (AML).

Первая и самая известная монета этого ряда — Monero (XMR) — в настоящее время имеет капитализацию $2,7 млрд.

 

Динамика стоимости Monero за последние 30 дней. Источник — CoinMarketCap

 

По итогам последнего месяца Monero потеряла 3,7% и торгуется по $148, что на 71,4% ниже исторического максимума в $517, достигнутого в мае 2021 года.

Источник: En.cryptonomist.ch

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6096,"isAuthenticated":false,"user":null}