Binance.US прекращает принимать доллары
Фото: Freepik

Binance.US прекращает принимать доллары

09.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

Уже на следующей неделе криптобиржа лишится каналов вывода американской валюты.

9 июня криптобиржа Binance.US объявила о защитных мерах на фоне «чрезвычайно агрессивной и запугивающей тактики» со стороны SEC.

Криптобиржа уже с пятницы прекращает принимать долларовые депозиты и предупредила клиентов, что «наши банковские партнеры готовятся приостановить каналы вывода средств в фиатной валюте (USD) уже 13 июня 2023 года».

В сообщении указано, что Binance.US планирует перейти исключительно на торговлю криптовалютой. Поэтому торговля, стейкинг, депозиты и снятие средств в криптовалюте останутся в полном объеме.

Однако торговые пары в долларах США уже на следующей неделе будут исключены из списка. При этом биржа оставит торговые пары с USDT, а любой доллар США, оставшийся на бирже, может быть конвертирован в стейблкоин, который можно вывести.

Напомним, что 6 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сделала запрос в суд о замораживании активов Binance.US, который был вскоре удовлетворен. На следующий день криптобиржа заверила клиентов, что активы останутся в безопасности, добавив, что платформа продолжает работать в полном объеме, а ввод и вывод средств осуществляются в обычном режиме.

Источник: Cointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6149,"isAuthenticated":false,"user":null}