CryptoDigest: Binance закрепляется на Филиппинах

CryptoDigest: Binance закрепляется на Филиппинах

08.06.2022

Время прочтения - 4 мин.

Накоплением эфириума занимаются самые разные категории инвесторов, а этот альткоин все еще торгуется ниже $2 000. Это самое удачное время для покупок, чем и пользуются трейдеры и обычные фанаты этой криптовалюты.

Тем временем биржа Binance решила закрепиться на филиппинском рынке. Она получила две лицензии у местных регуляторов в статусе поставщика виртуальных услуг и эмитента электронных денег.

Третьей темой криптодайджеста станет деятельность команды Solana по развитию блокчейн-индустрии в Южной Корее.

Binance продолжает расширять глобальный бизнес

Юго-Восточная Азия — это один из самых перспективных рынков для криптокомпаний. Они стремятся получить лицензии у местных регуляторов, чтобы предоставить трейдерам дополнительные возможности для вхождения в цифровые активы.

Биржа Binance ведет переговоры с руководством Филиппин, и, по сообщениям местных изданий, договоренность уже почти достигнута. Гендиректор Binance Чанпэн Чжао провел успешные переговоры с представителями филиппинских властей.

Торговая площадка уже получила статус поставщика виртуальных услуг и эмитента электронных денег. Таким образом, первая по величине биржа сможет легально обслуживать филиппинских инвесторов, которые получат доступ к широкому кругу цифровых валют.

 

 

Чанпэн Чжао в беседе с журналистами отметил, что, помимо обслуживания филиппинских инвесторов, Binance будет финансировать модернизацию местной финансовой инфраструктуры. При этом криптокомпания обещает работать строго в рамках действующего на Филиппинах законодательства.

Недавно стало известно, что Binance получила лицензии от регуляторов Италии и Франции. В ближайшее время такое же разрешение на работу бирже должны выдать власти Германии.

Параллельно Binance осваивает ближневосточный рынок. Лицензию компании выдали власти Объединенных Арабских Эмиратов.

Число держателей эфира устанавливает новый рекорд

По оценкам команды Glassnode, накопление эфирума (ETH) продолжается. Причем инвесторов нисколько не пугает тот факт, что альткоин застрял ниже $2 000. По данным исследователей, количество адресов с балансом не менее одной монеты достигло нового максимума — 1 484 710.

Причем многие из этих кошельков отправляют эфириум в депозитный контракт ETH 2.0. Такой курс пользователей говорит о том, что они ставят на долгосрочное хранение криптовалюты.

 

 

По мнению основателя и гендиректора майнинг-пула BTC.TOP Цзянь Чжуоэра, эфириум становится дефляционным активом, так как его предложение падает, и он становится все более ценным для рынка.

Он также напомнил, что обновление сети Ethereum состоится в период с октября по декабрь, в это время майнинг монеты упадет в два или три раза. Соответственно, предложение альткоина еще больше сократится, и этот фактор будет способствовать увеличению стоимости ЕТН в будущем.

Solana финансирует проекты в Южной Корее

Solana Ventures и Solana Foundation выступят инвесторами во многих блокчейн-проектах, запускаемых в Южной Корее. Они создали фонд с капиталом до $100 млн. Он будет выделять гранты разработчикам сервисов и создателей инфраструктурных решений в стране, которая активно цифровизируется практически по всем ключевым направлениям.

Данная инициатива призвана повысить интерес к блокчейну Solana, который в 2022 году пережил несколько экстренных отключений и столкнулся с оттоком средств из-за скептического отношения инвесторов к стабильности проекта. Гранты будут распределяться между разработчиками, использующими мощности сетей Solana и Terra.

 

 

Один из ТОП-менеджеров Solana Foundation Джонни Ли подчеркнул, что многие разработчики сталкиваются с финансовыми сложностями, и их нужно поддержать.

В ноябре прошлого года партнером Solana стала биржа FTX. Они вместе запустили фонд на $100 млн, призванный поддержать стартапы, создающие блокчейн-игры. В первую очередь на поддержку смогут рассчитывать те команды, которые запускают свои приложения на базе Solana.

 

Источники: CryptoPotato, Glassnode, The Ethereum World News, EtherScan, Bloomberg

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3501,"isAuthenticated":false,"user":null}