Binance запускает региональный хаб в Грузии

Binance запускает региональный хаб в Грузии

27.03.2023

Время прочтения - 3 мин.

Крупнейшая криптовалютная биржа расширяет свое глобальное присутствие, обещая до конца года создать в криптодружественной Грузии новый «форпост Web3».

26 марта Binance объявила об открытии своего нового блокчейн-хаба в Грузии, целью которого станет дальнейшее внедрение криптовалюты в стране, а также привлечение талантов в грузинский сектор блокчейнов, продвижение отраслевого образования и другие проекты.

В настоящее время в местном подразделении Binance работают 25 человек, которые сотрудничают с местным государственным и частным секторами в основном для организации образовательных мероприятий и хакатонов.

К концу года Binance обещает создать в Грузии «еще десятки рабочих мест». Хотя юридический статус будущего регионального центра еще обсуждается.

Региональный директор Binance Владимир Смеркис отметил, что Грузия одна из самых инновационных стран в регионе и является «серьезным лидером» с точки зрения уровня внедрения криптовалюты. Он оценил этот уровень на 8 из 10, отметив, что серьезных проблем для дальнейшего внедрения в государстве нет.

С недавних пор Грузия стала одной из самых дружественных к криптовалюте стран в мире, а ее правительство поставило перед собой цели превратить государство в крупный глобальный криптовалютный центр.

Согласно данным CoinATMRadar, только в столице Грузии Тбилиси в настоящее время размещено более 100 биткоин-банкоматов, позволяющих пользователям конвертировать свою криптовалюту в наличные и наоборот.

«В Грузии много разработчиков и энтузиастов, которые создают независимые блокчейн-проекты, игры... Эта страна — отличный плацдарм для развития данного направления», — уверяет Смеркис, подчеркивая, что регуляторы Грузии понимают, что жесткие ограничения на рынке криптовалют могут привести к негативным последствиям.

Запуску нового регионального хаба Binance в Грузии предшествовал ряд событий, таких как посещение Грузии Чанпэном Чжао в ноябре 2022 года и его встреча с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Далее Binance заключила партнерское соглашение с местной финтех-компанией CityPay, начала сотрудничество с Грузинским агентством инноваций и технологий (GITA) и запустила благотворительную инициативу Binance Charity для поддержки образования Web3, ориентированного на женщин.

Источник: Cointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5613,"isAuthenticated":false,"user":null}