Binance запустит регулируемую криптобиржу в Таиланде

Binance запустит регулируемую криптобиржу в Таиланде

18.04.2022

Время прочтения - 2 мин.

Binance основала совместное предприятие с компанией Gulf Energy Development тайского бизнесмена Сарата Ратанавади для подачи заявки на получение лицензии криптобиржи в стране. Об этом говорится в письме Guld Energy в адрес Фондовой биржи Таиланда.

В Gulf Energy указали, что прогнозируют быстрый рост инфраструктуры цифровых активов в стране, а партнерство поможет в продвижении этих инноваций.

«Компания считает, что это многоуровневое сотрудничество с Binance [...] согласуется с ее целью стать лидером в области цифровой инфраструктуры», — говорится в заявлении.

Gulf Energy также уточнила, что гонконгская «дочка» приняла участие в посевном раунде финансирования Binance.US на $200 млн.

В январе 2022 года Binance и Gulf Energy подписали меморандум о взаимопонимании с целью изучения возможности запуска криптобиржи в Таиланде.

В декабре 2021 года Binance подписала меморандум о взаимопонимании с Администрацией Всемирного торгового центра Дубая с целью создания отраслевого хаба в эмирате.

Источник: пиcьмо Gulf Energy

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

CryptoDigest: недвижимость в виде NFT

CryptoDigest: недвижимость в виде NFT

Через подразделение Fidelity Digital Assets будут доступны сделки на эфир, в Японии упрощают размещение виртуальных активов на бирже, компания Roofstock продала дом в Колумбии за $175 000 в USDC, а ВТС продолжает покидать торговые площадки.

20 октября 2022 г.

Binance повышает комиссию за возврат средств

Binance повышает комиссию за возврат средств

Теперь пользователи криптобиржи вынуждены будут платить до $500 за возврат средств, отправленных на другой блокчейн по ошибке. Раньше комиссия за возврат средств владельцу составляла всего $30–40. На вопросы пользователей о повышении платы команда Binance ответила, что извлечение токенов требует проведения ряда сложных технических операций. «Независимо от стоимости, это потребует такого же количества времени и усилий. Спасибо за ваш вклад; мы продолжим пересматривать нашу структуру затрат»,...

19 октября 2022 г.

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance решила избавиться от USDC и заменить его собственным стейблкоином BUSD. Как действия Binance повлияли на рынок? Что общего у USDC и BUSD, в чем их отличия? Спойлер — один из этих активов однозначно лучше.

18 октября 2022 г.

Binance учредила фонд для кредитования майнеров

Binance учредила фонд для кредитования майнеров

Последствия затяжной криптозимы негативно сказываются на майнинговых компаниях. В связи с этим криптобиржа Binance решила запустить собственный механизм кредитования для биткоин-майнеров. Binance Pool открыл программу кредитования майнеров на сумму $500 млн на фоне продолжающегося медвежьего рынка. Для получения кредита майнеры должны будут предоставить обеспечение в виде физических или цифровых активов. Займ будет выдаваться на срок от 18 до 24 месяцев. Крупнейшая криптобиржа — не первая, кто...

14 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3161,"isAuthenticated":false,"user":null}