Биткоин не защитил Meitu от убытка
Фото: Meitu

Биткоин не защитил Meitu от убытка

01.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Популярный разработчик программного обеспечения и мобильных приложений  потерял почти половину своих инвестиций в криптовалюту.  

Отчет Meitu за второй квартал 2022 года показал, что убыток китайского разработчика мобильных приложений от обесценивания криптовалютных активов более чем удвоился по сравнению с прошлым кварталом.

В июльской биржевой заявке Meitu сообщила о криптовалютных активах в размере около 940 биткоинов (BTC) и 31 000 эфиров (ETH), приобретенных за $49,5 млн и $50,5 млн соответственно.

Сообщается, что чистые инвестиции Meitu в криптовалюту составляют около $100 млн, и к концу отчетного периода фирма потеряла почти половину вложений из-за текущего спада на рынке криптовалют, а именно $43,4 млн.

Meitu была одной из многих публичных компаний, приобретавших биткоин для хранения в качестве казначейского резерва во время пика прошлогоднего бычьего ралли, но теперь присоединяется к списку компаний, которые сильно пострадали из-за медвежьего рынка.

Флагманом потерь от обесценивания криптовалюты среди публичных компаний является Microstrategy Майкла Сэйлора.

На пике криптобычьего роста Microstaretgy популяризировала использование BTC в качестве казначейского резерва, частично заменяющего доллар США, и эта идея стала популярной, поскольку BTC каждый месяц достигал нового рекордного максимума.

В результате к Microstaretgy присоединились такие компании, как Tesla, SpaceX и более дюжины других публичных корпораций.

Однако сейчас цена биткоина упала более чем на 70% по сравнению с историческим максимумом, и флагман инвестиций в BTC — Microstaretgy — сообщил об убытке от обесценивания своих активов в биткоинах более чем на $900 млн по итогам второго квартала 2022 года.

Источник: СoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4059,"isAuthenticated":false,"user":null}