Биткоин пробил минимум за 3 месяца

Биткоин пробил минимум за 3 месяца

09.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Биткоин упал до трехмесячного минимума в $33 700 в воскресенье, 8 мая, через несколько дней после того, как криптоаналитики предупредили, что графики цен посылают медвежьи сигналы. Об этом сообщает Coindesk. 

На момент написания материала в понедельник, 9 мая, биткоин торговался еще ниже минимума воскресенья — на отметке $33 418. Стоимость первой криптовалюты падает уже пятый день подряд. 

Coindesk отмечает, что если цена BTC упадет ниже $32 951, она пробьет новый минимум с июля 2021 года. Исторический максимум, достигнутый в конце 2021 года, составлял $69 000, поэтому падение цены ниже $34 500 представляет собой коррекцию более чем на 50%.

На протяжении последних двух месяцев самая популярная криптовалюта оставалась в диапазоне между $35 000 и $46 000, поэтому последнее снижение цены может ознаменовать начало новой рыночной тенденции. Ключевые индикаторы ценовых графиков в конце прошлой недели склонялись к медвежьим настроениям, поскольку цена BTC опустилась ниже трехмесячной линии тренда.

Отчет Минтруда США, опубликованный в пятницу, 6 мая, показал, что рост занятости в стране в апреле оставался устойчивым на уровне, который должен по-прежнему беспокоить Федеральную резервную систему (ФРС) по поводу слишком «жесткого» рынка труда. По мере того, как все больше работодателей конкурируют за сотрудников, заработная плата может начать расти, усиливая инфляционное давление и вынуждая ФРС быстрее ужесточать денежно-кредитные условия. В последнее время BTC негативно реагировал на более агрессивные действия Центрального банка США.

Источник: Coindesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3293,"isAuthenticated":false,"user":null}