Биткоин-транзакции дешевеют, а DeFi-токены обновляют максимум

Биткоин-транзакции дешевеют, а DeFi-токены обновляют максимум

01.06.2021

Время прочтения - 3 мин.

BTC сегодня немного подрос: 1 июня криптовалюта торгуется на уровне $36 200. Зато комиссии за обработку транзакций в сети упали до минимума с января 2021 года. Первый день лета дарит надежду на восстановление рынка.

Биткоин и альты старательно возвращаются в зеленую зону, однако говорить о полномасштабном возобновлении экспансии рано. Параллельно наблюдается рост стоимости средств, заблокированных на рынке децентрализованного финансирования DeFi.

Лучшее время пересылать BTC?

По данным Blockchain.com, средняя комиссия в сети биткоина 1 июня упала до $7,27. Исследователи отмечают: в последний раз на таком уровне транзакционные сборы находились в самом начале января 2021 года.

Если посмотреть на данные сервиса, можно заметить, что самым доходным для биткоин-майнеров стал апрель. В середине месяца комиссии в сети превышали $62, а это рекордный показатель за всю историю криптосферы.

Транзакции дорожают, когда в сети наблюдается повышенный спрос на отправку средств. И наоборот, если уменьшается число желающих перевести монеты, комиссии соответственно снижаются.

Падение сборов в мае стало результатом масштабного отката цены биткоина, понесшего в минувшем месяце наибольшие финансовые потери.

Эфириум-сборы тоже пошли вниз

Помимо падения биткоин-комиссий в мае до пятимесячного минимума снизились и транзакционные сборы в сети эфириума. Такая тенденция напрямую вызвана масштабной коррекцией на криптовалютном рынке.

12 мая комиссия в сети ETH превышала $69, сейчас же упала до $5,9. Об этом свидетельствуют данные BitinfoCharts.

Курс эфира сегодня днем вырос до $2 600, а капитализация альткоина достигла $302,223 млрд (по версии CMC). Вместе с ETH вверх пошли и токены, развернутые на базе рынка DeFi.

Миллиарды в DeFi

Стоимость средств, заблокированных на рынке децентрализованного финансирования, сегодня выросла до $83,68 млрд.

Львиная доля капитала в экосистеме DeFi все еще аккумулирована в сети эфириума. Сейчас это — около $64,83 млрд, по данным DeFiPulse.com.

В первую тройку токенов входят UniSwap (UNI), ChainLink (LINK) и WBTC: их капитализация достигла $15,126 млрд, $12,719 млрд и $6,734 млрд соответственно.

Наилучшую результативность на рынке DeFi за последнюю неделю показал токен UNI, эмитированный децентрализованной биржей UniSwap. Его стоимость выросла почти на 28%. Только за минувшие сутки цена монеты прибавила более 4% и достигла $27,17.

Источники: DeFiPulse, DeCrypt, Blockchain.com, BitinfoCharts, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

Негативные высказывания о DeFi-протоколах были связанны с ограничениями в доступе для некоторых категорий пользователей, что, по мнению некоторых из них, соответствует правилам Уолл-стрит, а не блокчейнов. Отказ DeFi-протоколов пользователям в доступе к децентрализованным биржам из-за содержимого кошелька или из-за его местоположения стал основанием для критических высказываний в соцсетях. Так, предприниматель Брэд Миллс заявил, что децентрализованные финансы перенесли все неправильное с Уолл-...

8 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":1778,"isAuthenticated":false,"user":null}