Биткоин в депрессии
Фото: Flickr

Биткоин в депрессии

25.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Накануне заседания ФРС, которое 27 июля примет решение еще об одном повышении ставок, биткоин снова погрузился в депрессивное состояние месячного торгового диапазона между $19 000 и $22 000.

В понедельник, 25 июля, BTC упал на 4,3% и по состоянию на 12:15 в Сингапуре (5:15 по Киеву и Москве) торговался по $21 820, и до текущего времени не смог преодолеть отметку в $22 000.

Второй по капитализации токен — ETH — потерял более 5% и торговался по $1 525. Еще большие убытки понесли Solana (-5,3%, $38,64), Avalanche (-7,7%, $22,19) и другие более мелкие виртуальные валюты.  

На фоне замедления экономики и ожидаемого повышения ставки ФРС, криптосектор вновь может оказаться в авангарде колебаний рисковых рыночных инвестиций.

 

Динамика роста ставок ФРС и стоимости биткоина. Данные Bloomberg

 

Чем ближе заседание ФРС, тем хуже настроения на рынке. Впрочем, некоторые прогнозисты продолжают верить, что после падения на 53% с начала года худшая распродажа биткоинов уже позади.

«Если криптоинвесторы смогут смириться с вероятной волатильностью, вызванной ФРС на этой неделе, может выясниться, что рост в среду (выше $24 000) не был неожиданностью», — утверждает соучредитель криптокредитора Nexo Антони Тренчев.

Хотя любые заявления о восстановлении цифровых активов все еще предварительны, такие инвесторы, как Тренчев и Рик Бенсиньор из Bensignor Investment Strategies отмечают, что уровень в $30 000 может быть следующим, куда биткоин направится далее, прежде чем встретит некоторое техническое сопротивление.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3809,"isAuthenticated":false,"user":null}