BlockFi начала процедуру банкротства

BlockFi начала процедуру банкротства

29.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Лендинговая компания BlockFi, партнер FTX, подала заявку в окружной суд Нью-Джерси о запуске процедуры банкротства. Своих рабочих мест лишатся 200 сотрудников криптокредитора.

Согласно поданному в суд заявлению, BlockFi просит разрешить компании продолжать свою деятельность и выплачивать заработную плату. Правда, две трети из 292 сотрудников будут уволены.

Сейчас криптокредитор должен более $1 млрд своим трем крупнейшим кредиторам — Ankura Trust Company, FTX US и еще одной неназванной компании.

11 ноября BlockFi приостановил вывод средств пользователей, заявив, что не может работать в обычном режиме из-за «отсутствия ясности» в отношении статуса FTX.com и Alameda Research.  

«Компания в значительной степени подвержена влиянию FTX и связанных с ним юридических лиц, которые включают обязательства, причитающиеся нам от Alameda, активы, находящиеся в FTX.com, и неиспользованные суммы из нашей кредитной линии в FTX US», — говорилось в электронном письме BlockFi.

Однако из заявления в суд ясно, что у BlockFi сохранился капитал в размере $256,9 млн.

Интересно, что в июне основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид согласился помочь спасти BlockFi с помощью возобновляемой кредитной линии в размере $250 млн. Теперь помощь требуется самой криптобирже.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4735,"isAuthenticated":false,"user":null}