Blur NFT потеснил OpenSea
Источник изображения: Freepik

Blur NFT потеснил OpenSea

22.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Всего лишь несколько месяцев понадобилось NFT-маркетплейсу Blur, чтобы обогнать лидера этого сегмента — торговую площадку OpenSea.

Запущенная в октябре 2022 года при поддержке Paradigm торговая площадка и агрегатор NFT Blur.io сумела обогнать лидеров и сейчас занимает 53% рынка.

 

Объем торгов крупнейших маркетплейсов NFT в ноябре 2022 года - феврале 2023 года. Источник — Dune Analytics

 

На прошлой неделе площадка запустила нативный токен BLUR, сопроводив это масшабным эйрдропом (бесплатной целевой раздачей). Это привело к взлету цен на токен до $1,4 19 февраля. В настоящее время он торгуется по $0,97.

«Blur вытеснил лидера рынка благодаря своей раздаче. Эйрдроп привел в действие стимулирующий маховик, ведущий к настоящим сетевым эффектам», — отмечает в своем исследовании Delphi Digital.

Delphi также отметила удачную методологию вознаграждения пользователей на основе «риска», поощряющую более высокие ставки.  В результате торговая ценность BLUR заметно превышает OpenSea.  

«Blur совершает множество крупных сделок со средней ценой продажи NFT в $1 365 по сравнению с $351 в OpenSea», — отмечает Delphi.

Согласно DappRadar, 21 февраля Blur зафиксировала объем торгов в размере $77,33 млн с 42 170 транзакциями, по сравнению с $14,63 млн и 53 340 транзакциями у OpenSea. Кроме того, маркетплейс анонсировал еще одну массовую раздачу токенов на $300 млн.  

В ответ OpenSea временно отменила комиссию на своей площадке, сделала необязательным заработок авторов и ввела еще ряд льгот для пользователей.  

Источник: BeInCrypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5385,"isAuthenticated":false,"user":null}