BMW столкнулся с падением продаж в первом полугодии

BMW столкнулся с падением продаж в первом полугодии

08.07.2022

Время прочтения - 1 мин.

Мюнхенский автопроизводитель BMW продал почти на седьмую часть автомобилей меньше в первой половине 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года на фоне нехватки чипов и периодических ограничений, связанных с COVID, в Китае. Об этом пишет Reuters.

С января по июнь было доставлено 1,16 млн автомобилей BMW, Mini и Rolls-Royce, сообщила группа в пятницу. По данным немецкого автопроизводителя, это на 13,3% меньше, чем в первой половине 2021 года, самом сильном периоде продаж в истории компании.

Продажи снизились почти на 20% во втором квартале, говорится в сообщении.

По данным компании, продажи электромобилей выросли на 110% в первом полугодии — почти до 76 000 автомобилей BMW и Mini. В итоге BMW находится на пути к более чем двукратному увеличению продаж полностью электрических автомобилей к концу года, как и планировалось.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3709,"isAuthenticated":false,"user":null}