BNB Chain готовится к хардфорку Luban
Фото: Freepik

BNB Chain готовится к хардфорку Luban

25.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Обновление произойдет 11 июня в 21:30 UTC и направлено в основном на увеличение безопасности.

Хардфорк Luban включает в себя три различных предложения по развитию Binance Smart Chain — BEP-126, BEP-174 и BEP-221, направленные на то, чтобы сделать сеть более быстрой и безопасной для пользователей.

BEP-126 реализует механизм Fast Finality, который делает невозможным изменение информации о транзакциях в блоке после его финализации в сети, что снижает вероятность нарушения сети злоумышленниками, если такая ситуация когда-либо возникнет.

BEP-174 вводит «управление кроссчейн ретранслятором», целью которого является смягчение любых потенциальных проблем безопасности в BSC Bridge.

С помощью ретрансляторов передаются токены между различными блокчейнами. В настоящее время их необходимо добавлять вручную, а сам этот процесс достаточно сложен, хотя атаки на мосты являются одной из наибольших угроз безопасности в криптосекторе, что делает эту область критической для развертывания решений.

Обновление BEP-174 предоставит «менеджеров» для ретрансляторов, отвечающих за управление регистрацией отдельных ретрансляторов, и с помощью которых можно было бы легко удалить или добавить их во время кризисной ситуации.

Третье обновление, BEP-221, предлагает «проверку светового блока CometBFT» в ходе добавления новых контрактов в блокчейны. С его помощью можно будет проверять определенные блоки из других блокчейнов и обеспечить передачу данных между ними и цепочкой BNB.

Сетевые улучшения обычно способствуют улучшению функциональности сети и росту стоимости служебных токенов. Разработчики Luban, очевидно, рассчитывают на положительное влияние их хардфорка на BNB.

 

Динамика стоимости BNB за последние 30 дней. Источник — CoinMarketCap

 

За последние 30 дней коин блокчейна крупнейшей криптобиржи Binance подешевел почти на 8%, до $305, что в значительной мере связано с давлением на биржу со стороны американских регуляторов.  

Источник: СoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6044,"isAuthenticated":false,"user":null}