BNB — на максимуме с момента краха FTX

BNB — на максимуме с момента краха FTX

24.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

В то время, как биткоин и эфир за последние сутки мало изменились в цене, BNB и LDO за это время успели достичь своих многомесячных максимумов.

Поскольку Binance сыграла ключевую роль в стремительном крахе FTX, собственная монета биржи была одной из самых нестабильных в последнее время. В какой-то момент BNB подскочил с $300 почти до $400 за несколько часов, а затем так же резко откатился назад вместе с остальным рынком.

Наиболее существенное снижение цены BNB произошло 17 декабря, когда токен упал до многомесячного минимума в $220. Однако в последующие дни его стоимость начала постепенно расти. Кульминацией этого стал скачок цен более чем до $320, который произошел сегодня. Это самый высокий показатель BNB с момента фиаско FTX.

 

График BNB. Источник CoinMarketCap

 

На момент написания статьи BNB торгуется по $315. Рост за прошедшие сутки составил 2,91%.

Собственная криптовалюта Lido, DAO, также прибавляла в цене в течение последних нескольких недель. За последние 24 часа она выросла на 9%, до $2,67. За прошедшую неделю рост составил 27,15%.

 

График Lido DAO. Источник CoinMarketCap

 

Биткоин за последние 24 часа прибавил незначительно — всего 0,22%. Сейчас ведущая криптовалюта торгуется по $22 928. Эфир снизился на 0,67%, до $1 626.

Источники: CryptoPotato, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5169,"isAuthenticated":false,"user":null}