Больше всех упадет Nasdaq

Больше всех упадет Nasdaq

22.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

Открытый конфликт между Украиной и Россией обвалит биржевые индексы. 

На 9,6% упадет высокотехнологичный индекс Nasdaq, S&P 500 может понизиться на 6,2%, а европейский континентальный Stoxx 600 — обвалиться на 9,3%, — считают аналитики Goldman Sachs, предположившие реализацию сценария «открытого конфликта» между Украиной и Россией.

Аналитики Goldman во главе с Домиником Уилсоном просчитали ситуацию на фондовом рынке после приказа Владимира Путина о введении войск на территорию неподконтрольных Украине республик Донбасса для проведения миротворческой операции.  

Официальные лица США считают, что Путин вскоре может отдать приказ о более широком нападении на Украину, а один британский министр заявил 22 февраля о том, что «вторжение в Украину началось».

Есть и те, кто отвергает реализацию открытой войны и считает страхи инвесторов преувеличенными.

Так, американский миллиардер, владелец Shark Tank Марк Кьюбан заявил Fox Business, что реакция рынка на напряженность между Россией и Украиной может быть преувеличена, также как и страхи по поводу повышения ставки ФРС.  

«Рынки всегда чрезмерно реагируют и чрезмерно корректируют новости или ожидаемые новости, особенно после большого скачка, потому что спекулянты и инвесторы хотят защитить свою прибыль. Поэтому люди бегут к наличным», — заявил Кьюбан.

Источники: Business Insider, Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Неделя сдержанного оптимизма

Неделя сдержанного оптимизма

Первым важным событием отчетной семидневки оказалась публикация 13 октября данных Министерства труда США об индексе потребительских цен и базовой инфляции, которые обвалили фондовый рынок, увеличив вероятность еще одного крупного увеличения ставок ФРС. Однако в последующие дни индексы отыграли это падение и сумели вырасти.

18 октября 2022 г.

Потребители демонстрируют робкий оптимизм

Потребители демонстрируют робкий оптимизм

Тем не менее предварительная оценка индекса потребительских настроений, опубликованная в пятницу Мичиганским университетом, стала самым высоким показателем с апреля текущего года.

16 сентября 2022 г.

От восхода до заката

От восхода до заката

Данные по инфляции, опубликованные во вторник Федеральным бюро статистики труда США, оказались хуже оптимистических прогнозов, что привело к обвалу на фондовом рынке и росту доходности облигаций.  

13 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2810,"isAuthenticated":false,"user":null}