Canaan Inc потерял 88% чистой прибыли

Canaan Inc потерял 88% чистой прибыли

14.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Негативная динамика на криптовалютном рынке привела к существенному падению дохода и прибыли одного из ведущих производителей оборудования для майнинга биткоинов.

В понедельник один из ведущих производителей оборудования для майнинга, Canaan Inc, сообщил о падении производственных и экономических показателей в третьем квартале.  

На фоне негативной динамики рынка общая вычислительная мощность, проданная компанией, упала на 48,5%, до 3,5 млн терахешей в секунду (Th/сек). Выручка упала на 26% — до 978,2 млн юаней ($137,7 млн), а чистая прибыль, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, упала на 88%, до 61,1 млн юаней ($8,6 млн).

«Негативная динамика рынка значительно снизила доходы и денежные потоки майнеров биткоинов. Поскольку майнеры вынуждены сокращать свой спрос на вычислительную мощность, нам пришлось в ответ скорректировать нашу цену продажи», — пояснил уменьшение прибыли гендиректор Canaan Нанген Чжан.

За последние несколько месяцев сразу несколько майнинговых компаний, такие как  Compute North, объявили о банкротстве, а Argo Blockchain и Core Scientific столкнулись с проблемами ликвидности.

 «Рыночные условия, как ожидается, продолжат ухудшаться в свете нисходящей траектории цены биткоинов, роста цен на энергию и возрастающего давления на майнеров», — считает финансовый директор Canaan Джеймс Джин Ченг.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

Нефтяные компании заинтересовались майнингом криптовалют

Нефтяные компании заинтересовались майнингом криптовалют

Хешрейт биткоина бьет новые рекорды, достигнув 1 ноября уровня 267 EH/s. Такие показатели создают проблемы для майнинговых компаний, но открывают отличные перспективы для энергетических гигантов. Скорость хеширования биткоинов — объем вычислительной мощности, предоставляемой блокчейну посредством майнинга — продемонстрировала очередной рекорд. Согласно Blockchain.com, показатель в начале ноября достиг 267 EH/s, увеличившись с начала года почти на 60%. «Новый мировой рекорд скорости хеширован...

2 ноября 2022 г.

У крупного майнера Argo Blockchain начались серьезные проблемы

У крупного майнера Argo Blockchain начались серьезные проблемы

Argo Blockchain (ARB) сообщила, что сделка по привлечению £24 млн ($27 млн) от стратегического инвестора провалилась. После такой новости акции компании по майнингу биткоинов упали на 72%. Лондонская компания не уточнила причину отказа инвестора от сделки. Известно только, что Argo Blockchain должна была продать ему 87 млн своих акций. Сейчас майнер работает над другими сделками, которые помогут ему получить оборотный капитал на следующие 12 месяцев. «Если Argo не удастся завершить какое-либ...

31 октября 2022 г.

Ограничение эмиссии биткоина: случайность или грамотный расчет?

Ограничение эмиссии биткоина: случайность или грамотный расчет?

Одной из главных особенностей первой криптовалюты остается ограниченность ее эмиссии 21 миллионом монет. Почему именно такое количество? Попробуем разобраться в этом вопросе.

28 октября 2022 г.

{"type":"article","id":4622,"isAuthenticated":false,"user":null}