CryptoDigest: Cardano готовится к форку, а Polygon бьет рекорды

CryptoDigest: Cardano готовится к форку, а Polygon бьет рекорды

11.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Запланированный хардфорк Vasil призван решить многие проблемы блокчейна Cardano, включая его производительность. По данным Messari, это обновление улучшит технические характеристики сети, но ее базовый актив — ADA — вряд ли сможет существенно выиграть от такого тренда.

Тем временем Ripple анализирует активы платформы Celsius. Как уточняет Reuters, в настоящее время криптокомпания рассматривает варианты приобретения обанкротившегося криптокредитора.

Завершим дайджест темой взрывного роста блокчейна Polygon. Количество приложений на базе этой сети с начала 2022 года выросло на 400%.

Токен ADA не сможет «выстрелить»?

По мнению аналитиков Messari, токен ADA, базовый актив Cardano, не сможет подняться на волне предстоящего форка Vasil. Обновление состоится через несколько дней. Разработчики считают, что оно позволит повысить пропускные возможности сети. Кроме этого, обновленный блокчейн Cardano позволит реализовывать более эффективные смарт-контракты.

В отчете Messari говорится, что токен ADA, который торгуется сегодня на отметке $0,514, не сможет выиграть от форка. Капитализация альткоина за сутки увеличилась на 3% ― до $18,258 млрд. Однако о н переоценен и может понести потери уже в самые ближайшие дни. Исследователи выяснили, что Cardano все еще отстает от блокчейнов Solana, Algorand, Tezos и NEO по числу ежедневных транзакций.

 

 

С другой стороны, Cardano лидирует по количеству активных пользователей, а также по объемам средств, заблокированных в DeFi-протоколах. ADA переоценен перед форком, и, скорее всего, как только сеть обновится, инвесторы предпочтут сбросить накопленную криптовалюту.

Еще в конце прошлой недели команда Santiment сообщала, что за восемь дней крупнейшие ADA-адреса с балансом от 10 000 до 10 млн монет приобрели Cardano на $138 млн. С 27 июля акулы и киты скупали ADA как раз в преддверии форка. Активизация крупнейших инвесторов стала одной из главных причин отскока криптовалюты. Но если эти держатели актива приступят к ее сбросу после форка Visil, то цена ADA пойдет вниз, и именно на такой сценарий и намекают аналитики Messari.

Ripple присматривается к Celsius

Активы обанкротившейся криптокредитной платформы Celsius может приобрести американская компания Ripple. Как уточняет агентство Reuters, руководство Ripple пока только изучает варианты покупки таких активов, а окончательное решение еще не принято. Причем криптокомпания готова вложиться в такие активы, несмотря продолжающуюся судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Напомним, что в конце 2020 года регулятор обвинил Ripple в размещении незарегистрированных ценных бумаг и подал на компанию в суд. К таким бумагам SEC относит токены XRP.

 

 

Тем не менее источники Reuters сообщают, что, несмотря на проблемы, связанные с судебным процессом, Ripple успешно развивает свой бизнес. Криптокомпания готова вложиться в Celsius.

Токен XRP на данный момент располагается на шестом месте в рейтинге крупнейших цифровых валют. 11 августа альткоин подорожал до $0,383. Его капитализация за сутки выросла на 2,13%, до $18,822 млрд.

Сеть Polygon бьет рекорды

Блокчейн Polygon в 2022 году добился очень хороших результатов. Количество децентрализованных приложений (DApps), развернутых на базе этой сети, выросло с января на 400% — более чем до 37 000. В блоге разработчиков сообщается, что указанное количество DApps — это приложения, запущенные как в основной, так и в тестовой версии сети.

 

 

Все больше разработчиков приложений предпочитают переходить на Polygon, который предоставляет очень хорошие технические условия для создания и использования продуктов. 74% команд разработчиков используют исключительно мощности Polygon, а остальные задействуют еще и блокчейн Ethereum для создания DApps. Сеть к настоящему времени обработала около 1,6 млрд транзакций.

Гендиректор Polygon Райан Уайатт похвалился результатами работы своей команды. Он подчеркнул, что 11 800 команд используют мощности Polygon, а количество приложений уже превысило 37 000 и продолжает расти.

 

Источники: Polygon, CoinTelegraph, Bitcoinist, CoinMarketCap, Messari, CryptoPotato

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3924,"isAuthenticated":false,"user":null}