CryptoDigest: Cardano не хватает поддержки для отскока

CryptoDigest: Cardano не хватает поддержки для отскока

02.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Альткоин Cardano (ADA) попытался приблизиться к психологической отметке в $0,6, однако ему не хватило поддержки. Монета отступает сегодня вслед за биткоином и эфириумом, которые столкнулись с усилившемся прессингом со стороны продавцов.

Криптобиржа Huobi тем временем получила лицензию от властей Австралии. Эта компания сможет обслуживать местных биткоин-трейдеров.

Третьей темой криптодайджеста станет обстановка в Израиле. Власти этой страны решили стимулировать рост цифровых платежей и поэтапно снижать использование наличных денег.

Быки не в силах помочь Cardano?

Курс Cardano 2 августа снизился до $0,495. В минувшие выходные монета достигала достаточно высоких значений в $0,549, однако новый месяц она встретила с потерями. Быки пытались подтолкнуть ее к $0,6. Но этот психологический рубеж так и не был взят. Тем не менее в недельном выражении ADA прибавил в стоимости около 22%, и его капитализация сегодня составляет чуть более $16,74 млрд.

 

 

Зона сопротивления в районе $0,55 так и не была сломлена, и Cardano начал сдавать позиции вслед за биткоином и ведущими альткоинами. Ближайшая зона поддержки сформировалась на отметке в $0,45, и если она не сработает под подавлением со стороны продавцов, то тестирование более низких значений будет, скорее всего, неизбежным.

Индекс RSI еще в выходные сигнализировал о перекупленности актива. Объем торгов ADA за сутки упал на 24%. Откат на спотовых биржах наблюдается на фоне ослабления активности игроков на деривативном рынке.

По данным CoinGlass, сумма открытых позиций к фьючерсам на Cardano снизился до $304,4 млн. Львиная доля контрактов размещена на платформах Binance и OKEX — $110,47 млн и $63,19 млн соответственно.

Huobi закрепляется на новом рынке

Криптовалютная биржа Huobi зарегистрировалась в статусе поставщика виртуальных услуг в Австралии. Таким образом эта торговая площадка получила право на обслуживание местных трейдеров.

Теперь администрация Huobi планирует сосредоточиться на предоставлении внебиржевых услуг. Параллельно компания рассматривает варианты выхода на американский рынок. Для этого в прошлом месяце Huobi зарегистрировала дочернюю компанию HBIT в США в июле этого года.

 

 

В июне 2022 года эта же биржа зарегистрировалась в качестве поставщика виртуальных услуг в Новой Зеландии и Объединенных Арабских Эмиратах. Однако в прошлом месяце под давлением Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда Huobi была вынуждена покинуть этот рынок.

Израиль ускорит цифровизацию финансовой инфраструктуры

Власти Израиля хотят стимулировать граждан к отказу от наличных денег и к использованию цифровых форм оплаты товаров и услуг. Для этого государство ускорит модернизацию финансовой инфраструктуры.

Кроме этого, с 1 августа в стране начало действовать постановление, ограничивающее применение наличных денег. С 2019 года лимит на операции с наличными деньгами для одного гражданина Израиля составлял 11 000 шекелей ($3 200). Теперь он снижен до 6 000 шекелей ($1 700) за оплату товаров и услуг. Соответствующее заявление недавно опубликовало Налоговое управление Израиля.

 

 

Платежи сверх этого лимита должны осуществляться альтернативными способами, например, с помощью дебетовых карт или цифровым переводом. Такими инструментами власти пытаются снизить масштабы использования наличных денег в незаконных операциях.

В Израиле, как и во многих других государствах, быстрое распространение криптовалютных платежей началось во время пандемии COVID-19.

На фоне растущего спроса на такие инструменты один из крупнейших местных банков — Leumi — в марте этого года запустил сервис покупки и продажи биткоина и эфириума.

 

Источники: Bitcoinist, NewsBTC, CoinGlass, CoinTelegraph, CoinMarketCap

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3868,"isAuthenticated":false,"user":null}