Cardano приближает обновление Valentine

Cardano приближает обновление Valentine

09.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Разработчик блокчейна Cardano — компания IOG — объявила об обновлении предварительной среды до протокола v8, которое вступит в силу 11 февраля в 00:00 UTS (12 февраля, 02:00 по восточноевропейскому времени).

По информации IOG, это обновление  станет завершающим этапом тестирования для обновления Valentine, назначенного на День Святого Валентина — 14 февраля, что привнесет в Cardano расширенные криптографические функции, а также позволит улучшить разработку межсетевых децентрализованных приложений на платформе смарт-контрактов Plutus.  

Обновление производится в то время, как общая заблокированная стоимость (TVL) приложений DeFi на основе Cardano находится на восьмимесячном максимуме и на прошлой неделе превысила $100 млн.

По данным DeFiLlama, более половины этого TVL приходится на биржи DeFi Minswap и Wingriders.   

Интерес к DeFi на блокчейне Cardano возрос после запуска в начале февраля алгоритмического стейблкойна Djed с избыточным обеспечением. Хотя эта информация была воспринята криптосообществом неоднозначно, а некоторые регуляторы заявили, что не признают этот тип стабильных монет.

Кроме того, Cardano недавно заняла второе место по активности разработчиков на платформе GitHub.

 

Динамика стоимости ADA с 10 января по 9 февраля 2023 года. Источник — Crypto.com

 

По состоянию на 9 февраля собственный токен Cardano, ADA, торговался по $0,39, за месяц подорожав на 22,8%.

Почему это важно?

Новая функция позволит разработчикам создавать приложения, соединяющие Cardano с другими блокчейнами, для доступа и взаимодействия с финансовыми услугами без посредников. Это позволит расширить применения децентрализованных приложений (DApps).

Источники: CoinDesk, Finbold

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5292,"isAuthenticated":false,"user":null}