Cardano удерживает разработчиков и китов

Cardano удерживает разработчиков и китов

17.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Перспективы конкурирующего с Ethereum блокчейна Cardano растут.

Как минимум второй месяц подряд ADA продолжает удерживать внимание китов. Известный криптоаналитик Али Мартинес приводит статистику, согласно которой количество транзакций, превышающих $100 000, за последнюю неделю не опускается ниже 500 в сутки и доходит до 750.

 

«Эта тенденция указывает на растущее участие институциональных инвесторов и китов ADA, что проливает свет на их инвестиционные стратегии», — считает Мартинес.  

Кроме того, Cardano продолжает возглавлять чарты с точки зрения еженедельной активности разработчиков на платформе GitHub, опережая в этом блокчейн Kusama, созданный для тестирования Polkadot, а также занимающий третье место Ethereum.

 

«Большое количество разработок, происходящих в экосистеме блокчейна, может сигнализировать о том, что люди верят в ее будущее», — считают в криптоаналитической фирме Santiment.

На момент написания статьи ADA была седьмым криптоактивом по капитализации и торговалась по $0,34, показав рост за последние 24 часа почти на 5%. Однако несмотря на восстановление в этом году, ADA находится более чем на 89,2% ниже своего исторического максимума в $3,09, достигнутого в сентябре 2021 года.

Источник: The Daily Hodl

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5555,"isAuthenticated":false,"user":null}