Цена токена dYdX выросла на 50%

Цена токена dYdX выросла на 50%

02.02.2023

Время прочтения - 1 мин.

Токен децентрализованной биржи (DEX) на блокчейне Ethereum вырос на 50% после того, как компания опубликовала годовой отчет.

В понедельник dYdX (DYDX) представила свой ежегодный отчет, в котором описано развитие децентрализованных финансов (DeFi) DEX в 2022 году.

«В 2022 году DeFi доказал свою устойчивость и продемонстрировал явные преимущества перед CeFi (централизованное финансирование). Активность и настроения на рынке подчеркнули преимущества технологий без доверия, самообеспечения и децентрализации, включая возможность беспрецедентной прозрачности и справедливости. Мы считаем, что эти принципы являются ключом к успеху протокола dYdX в будущем», — сказано в отчете.

На фоне этих новостей собственный токен биржи взлетел почти на 50%. Сейчас он торгуется по $3,48. Криптоактив, занимающий 91-е место по рыночной капитализации, вырос на целых 180% за прошедший месяц.

 

График dYdX/USD за три месяца. Источник — CoinMarketCap

 

Несмотря на рост, dYdX торгуется почти на 88% ниже своего исторического максимума в $27,86, которого он достиг в сентябре 2021 года.

Источники: DailyHold, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5243,"isAuthenticated":false,"user":null}