Christie’s запускает NFT-площадку
Фото: Christie's

Christie’s запускает NFT-площадку

28.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Аукционный дом с 256-летней историей представил Christie’s 3.0 — торговую площадку для продажи NFT на блокчейне Ethereum. Ее пользователям уже доступна эксклюзивная коллекция от известного художника-визуала Web 3.0 Дианы Синклер.

Подобно распродажам физических предметов искусства, NFT, предлагаемые на Christie's 3.0, будут представлять собой тщательно отобранные работы известных художников. Сегодня начнется первая распродажа, на которой будет представлена коллекция из девяти NFT от Дианы Синклер, 18-летней художницы, удостоенной международных наград.

Работа Christie's 3.0 будет построена таким образом, что все транзакции будут осуществляться на блокчейне Ethereum. Кроме того, представители аукционного дома заявили, что на площадке будут использоваться инструменты, препятствующие мошенническим действиям со стороны недобросовестных пользователей.

Платформа Christie's была разработана в партнерстве с Manifold, стартапом, специализирующимся на технологии смарт-контрактов, лежащей в основе NFT.

«Запуск Christie's 3.0 означает институциональное расширение регулируемого рынка цифровых активов, которое одновременно подтверждает NFT как форму искусства и предоставляет невероятные преимущества цифровым художникам», заявляет Эрик Дип, соучредитель Manifold.

Среди других партнеров аукционного дома аналитическая компания Chainalysis и платформа Spatial. Они будут работать над расширением возможностей торговой площадки.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4254,"isAuthenticated":false,"user":null}