Члены сообщества Uniswap против комиссии для поставщиков ликвидности
Фото: Freepik

Члены сообщества Uniswap против комиссии для поставщиков ликвидности

02.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

Большая часть членов сообщества Uniswap отклонила предложение о взимании платы с поставщиков ликвидности.

Против комиссии проголосовало более 45% сообщества. 42% поддержали вариант комиссии в размере пятой части от внесенной суммы. 12% предложили брать плату в размере одной десятой части средств.

Поставщики ликвидности (LP) — это крупные маркет-мейкеры с заблокированными активами в миллионы и более долларов, которые облегчают торговлю пользователей на Uniswap и, в свою очередь, снижают комиссионные за каждую сделку. Uniswap сейчас ничего не взимает с LPS за использование платформы.

Предварительная проверка функции в декабре 2022 года показала, что пользователи в основном положительно относятся к изменению. Однако некоторые опасались риска оттока капитала из-за снижения доходов поставщиков ликвидности.

Окончательное голосование по вопросу взимания комиссии с поставщиков ликвидности состоится в конце этого года. В нем будут учитываться и эти результаты.

После роста популярности новых мем-токенов количество активных пользователей в Uniswap выросло до 84 796. В последний раз такой показатель отмечался в мае 2021 года.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6103,"isAuthenticated":false,"user":null}