Coinbase использует ChatGPT для анализа безопасности
Фото: Freepik

Coinbase использует ChatGPT для анализа безопасности

21.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Coinbase протестировала чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT для анализа безопасности ERC-20 токенов. Несмотря на некоторые неточности, криптобиржа продолжит использовать новый инструмент и дальше.

Криптоиндустрия все больше интересуется чат-ботом ChatGPT, планируя использовать его для различных целей. Вот и криптобиржа Coinbase отчиталась о тестировании чат-бота для анализа безопасности ERC-20 токенов.

Напомним, что ERC-20 токены — это набор технических стандартов, которые используются для создания токенов на блокчейне Ethereum.

Тест был сосредоточен на выполнении автоматических проверок токенов, в которых использовалась собственная платформа проверки ERC-20 от Coinbase. Криптобиржа отметила, что ChatGPT «не достиг уровня точности, чтобы интегрировать его в сеть, но потенциал у чат-бота есть».

Это не первый случай, когда Coinbase пробует интегрировать ChatGPT в свою систему. В начале марта чат-бот успешно был использован для обнаружения ошибок в смарт-контрактах.

«Я сбросил действующий контракт Ethereum в GPT-4. В одно мгновение он выявил ряд уязвимостей в системе безопасности и указал на области, где контракт может быть использован. Затем он проверил конкретный способ, которым я мог бы использовать контракт pic.twitter.com/its5puakUW», — заявил гендиректор криптобиржи Конор Грогар.

ChatGPT продолжает оставаться фаворитом в мире технологий, а недавно выпущенная модель GPT-4 вызвала очередную волну ажиотажа. Обновленная версия чат-бота может обрабатывать изображения, что открывает практически неограниченные возможности для пользователей.

Источник: BeInCrypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5570,"isAuthenticated":false,"user":null}