Coinbase продвигает криптостандарты FATF
Фото: FATF News / Twitter

Coinbase продвигает криптостандарты FATF

31.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Отраслевая группа по борьбе с отмыванием денег TRUST во главе Coinbase расширила деятельность на Европу.

После запуска в США, Канаде и Сингапуре, группа компаний TRUST (Travel Rule Universal Solution Technology), разрабатывающих единые для криптоиндустрии решения в сфере противодействия отмыванию финансовых средств, заявила о начале деятельности в Европе.

«Расширение коалиции TRUST на Европу знаменует собой важную веху на пути Coinbase, чтобы стать глобальным отраслевым стандартом», — утверждает глава Coinbase в Германии Саша Рангунвала.

В США у истоков инициативы стояли Coinbase, BitGo, Gemini, Kraken, Fidelity и некоторые другие фирмы. С учетом европейских участников TRUST теперь насчитывает 67 компаний из Германии, Великобритании, Швейцарии, Ирландии, Литвы, Австрии и Нидерландов.

Еще в середине 2019 года Группа по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) поставила поставщиков криптовалютных услуг перед фактом, что они обязаны соблюдать ее рекомендации.

На практике это означает, что биржи, торговые платформы и хранители должны передавать личную информацию о своих клиентах вместе с криптовалютными транзакциями, превышающими определенный порог.

TRUST, который является одной из нескольких групп, разрабатывающих стандарты по борьбе с отмыванием денег, в настоящее время имеет наибольший вес в криптоиндустрии.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Эксперты ждут, что Coinbase Global отчитается об очередном падении прибыли за третий квартал этого года, поскольку потрясения на криптовалютном рынке продолжаются. По мнению аналитиков Barron's, Coinbase сообщит о выручке в размере $646 млн в третьем квартале, что на 20% меньше, чем во втором квартале. Также прогнозируется убыток в размере $2,37 на акцию. Это меньше убытка в $4,98 на акцию, который был отмечен во втором квартале. С конца второго квартала акции выросли примерно на 29%, до $60,7...

3 ноября 2022 г.

CryptoDigest: угроза северокорейских хакеров

CryptoDigest: угроза северокорейских хакеров

Polkadot становится все более популярным у разработчиков новых продуктов, хакеры из Северной Кореи стали чаще атаковать японские ВТС-биржи, киты предпочитают биткоин, а гендиректор Coinbase продаст 2% своих акций.

17 октября 2022 г.

Coinbase начала экспансию в Сингапур

Coinbase начала экспансию в Сингапур

Coinbase, крупнейшая криптобиржа в США, заявила о получении одобрения ЦБ Сингапура на предоставление платежных услуг в городе-государстве. Представители Coinbase заявили, что разрешение от сингапурских властей стало «важной вехой» для компании, которая наращивает свое присутствие в Юго-Восточной Азии. Сейчас в этом регионе на криптобиржу работает около 100 сотрудников. «Мы рассматриваем Сингапур как стратегический рынок и глобальный центр инноваций Web3», — сказал Хассан Ахмед, региональный...

11 октября 2022 г.

CryptoDigest: Mercado идет в Мексику

CryptoDigest: Mercado идет в Мексику

SEC обвиняет одного из сотрудников Сoinbase в инсайдерской торговле, а так же указывает, что биржа разместила девять токенов, которые нужно рассматривать как незарегистрированные ценные бумаги. Тем временем BlockFi накопила кредитов на $1,8 млрд.

22 июля 2022 г.

Некоторые биржи третьего уровня могут оказаться тайными банкротами

Некоторые биржи третьего уровня могут оказаться тайными банкротами

Генеральный директор крупнейшей криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) предупреждает о «тайной неплатежеспособности» бирж третьего уровня (по аналогии с ценными бумагами третьего уровня листинга) и проблемах закредитованных майнеров.

29 июня 2022 г.

{"type":"article","id":4514,"isAuthenticated":false,"user":null}