Coinbase начинает год с увольнения 20% сотрудников

Coinbase начинает год с увольнения 20% сотрудников

10.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Для крупной криптовалютной биржи это уже вторая волна увольнений за полгода.

10 января гендиректор Coinbase Брайан Армстронг объявил о сокращении 950 рабочих мест, которые в пересчете на сегодняшний штат Coinbase, составляют 20% персонала. Увольнения пройдут в рамках мероприятий по снижению криптовалютной биржей своих операционных расходов на 25%.

Армстронг заявил, что Coinbase «хорошо капитализирована», а криптовалюта «никуда не денется». Однако фирма должна приступить к увольнениям, чтобы сохранить «надлежащую операционную эффективность». Для этого будут закрыты несколько проектов с «более низкой вероятностью успеха». Но какие именно, гендиректор Coinbase не сообщил.

«На самом деле, я считаю, что недавние события в конечном итоге принесут большую пользу Coinbase», — заявил Армстронг, имея в виду большую ясность регулирования криптовалютной отрасли и перспективы Coinbase после краха FTX.

В рамках плана по сокращению операционных расходов Coinbase планирует потратить $149 млн -$163 млн, в том числе до $68 млн на денежные выплаты и выходные пособия уволенным сотрудникам.

Компания ожидает, что выполнение плана реструктуризации будет в основном завершено ко второму кварталу 2023 года.

Напомним, что для Coinbase это уже вторая крупная волна увольнений после июня 2022 года, когда биржа сократила количество сотрудников на 18%.

Источник: СoinTelegraph

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5072,"isAuthenticated":false,"user":null}