Core Scientific отдает оборудование в счет погашения долга
Фото: Freepik

Core Scientific отдает оборудование в счет погашения долга

21.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Майнер-банкрот Core Scientific передаст оборудование на $20 млн компании Priority Power в рамках дела о банкротстве.

Решение о передаче майнингового оборудования в рамках иска о банкротстве принял суд Южного округа штата Техас. Согласно заявлению, Core Scientific передаст компании Priority Power установки на сумму около $20,8 млн.

Компании уже находились в споре из-за распределения 1 000 МВт электроэнергии между двумя майнинговыми предприятиями в Техасе.

В июне 2021 года Core Scientific привлек Priority Power для управления, консультирования и развития инфраструктуры с целью «удовлетворить все энергетические потребности» майнера. Однако успешное сотрудничество не сложилось, и объекты Core Scientific не получили ожидаемых энергомощностей. В связи с этим Core Scientific прекратила выплаты Priority Power, поскольку «понесла значительные убытки».

После того, как майнер в декабре прошлого года подал заявление о банкротстве, Priority Power подала иск на компанию с требованием взыскать $30 млн за проделанную работу.

После нескольких месяцев разбирательств Core Scientific вернет $20,8 млн, передав Priority Power часть своего оборудования. Еще $514 000 компания получит за счет сокращения мощностей для Core Scientific. Майнер также возместит фирме «судебные издержки и собственные расходы в размере до $85 000».

Это не первая попытка Core Scientific расплатиться со своими должниками за счет передачи оборудования. В феврале 2023 года майнер передал 27 000 установок New York Digital Investment Group (NYDIG) для погашения долга в размере $38,6 млн.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5569,"isAuthenticated":false,"user":null}