Crypto.com не смог заменить «Газпром» в Лиге чемпионов
Фото: Wikimedia Commons

Crypto.com не смог заменить «Газпром» в Лиге чемпионов

01.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Криптовалютные компании все меньше тратят на дорогостоящие рекламные кампании. 

Сингапурская криптобиржа Crypto.com в последний момент отказалась стать партнером одного из самых престижных спортивных состязаний — Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).  

Предыдущим партнером Лиги чемпионов был российский «Газпром». Однако 28 февраля 2022 года, буквально сразу же после вторжения РФ в Украину, УЕФА расторг соглашение с российским газовым монополистом и подыскивал нового спонсора.

«Соглашение с Crypto.com должно было охватывать 5 сезонов по цене €100 млн за сезон, т. е. в общей сложности €500 млн» — сообщает издание SportBusiness.com.

В прошлом году криптобиржа из Сингапура запустила глобальную рекламную кампанию стоимостью порядка $100 млн, направленную на повышение своей узнаваемости, с участием таких известных голливудских звезд, таких как Мэтт Деймон.

Кроме того, в ноябре 2021 года компания подписала соглашение со спортивной и развлекательной группой AEG, дав имя Crypto.com Arena спортивному комплексу Staples Center в Лос-Анджелесе.

В нынешнем году Crypto.com станет одним из спонсоров чемпионата мира по футболу в Катаре.

Однако сейчас из-за медвежьего рынка многие криптовалютные компании ищут способы сократить расходы на маркетинг и рекламу.

Данные, полученные компанией ISpot.tv, занимающейся измерением телевизионной рекламы, показывают, что по сравнению с июнем 2021 года, когда компании криптовалютного сектора потратили на телевизионную рекламу в США $3 млн, в июле 2022 года аналогичные расходы составили всего лишь $36 000.

В ISpot.tv утверждают, что июльский показатель стал самым низким месячным результатом с января 2021 года.

Источник: СryptoNews

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4061,"isAuthenticated":false,"user":null}